Отдыхали в пансионате "Селена" с 9 июня 2013 года вместе с тетей. Нам очень понравилось, решили, что в следующем году - только туда!
Прибыли мы в пансионат в девятом часу вечера(ужин для отдыхающих к тому времени закончился), уставшие и голодные. Сразу же направились в службу размещения, и девочки, работающие там, предложили нам поужинать, не смотря на то, что время ужина уже прошло. Оставив вещи в комнате персонала, мы отправились кушать. Столовая, если её можно так назвать, просто поразила нас, но об этом позже. Поужинав, мы снова отправились в службу размещения, где нам выдали ключи от номера.
Стоит отметить, что мы долго искали отель, где можно забронировать номер через интернет без предварительных взносов. И пансионат "Селена" оказался практически единственным местом, где нам удалось это сделать. Это был первый опыт бронирования номера через "сеть" и, к нашему удивлению, всё прошло гладко - без сучка и задоринки, как говорится.
Номер. Номер был просто замечательный: простой, и в тоже время уютный. Было всё, что только может понадобиться: от электрического чайника до пластиковых стульев, предназначенных для "посиделок" на балконе, пожалуй. Кровати аккуратно заправлены, везде чисто, посуда вымыта, кондиционер, холодильник, душ, тв - всё в рабочем состоянии.
Ванная комната(санузел совмещенный) - светлая и чистая. Единственный, но очень большой, на мой взгляд, недостаток - ужасно, не побоюсь этого слова, воняло канализацией. К счастью, предусмотрен освежитель воздуха - им мы и спасались.
Вид из окна, с нашего 6-ого этажа, был на пансионат "Одиссея", если не ошибаюсь. Вечером играла музыка и раздавались голоса из соседних отелей, но в определенный час всё затихало, так что это не мешало нашему мирному сну.
В последний день проживания мы переселились в другой номер(решили продлить отдых ещё на день, а наш номер уже был забронирован). С запахами там всё обстояло лучше, вид из окна стал ещё прекраснее: на внутреннюю дорожку пансионата. Но было много других недочетов: не было ручки у двери в ванную, трещина на раковине, отколотые части некоторых пластиковых предметов..
В номерах уборка, как и обещали, каждые два дня. Прибирают идеально чисто.
Классные отели Анапы по хорошим ценам
В целом, номера нам понравились и даже имеющиеся недостатки не сильно повлияли на наше мнение.
Питание - это то, за что стоило платить в этом пансионате! "Столовая" была сказочной! К сожалению, мы так и не решились посетить её третий этаж, да и со второго(основного) мы выходили объевшимися. Шведский стол - действительно шведский! На завтраки подавали всё: 5 видов каш, блинчики, запеканки, огромное(!) количество вкусной выпечки, овощи, соусы, некоторые гарниры. На обед и ужин: разнообразные гарниры и "вторые" блюда, 5 видов супов, вплоть до "Крем-супа с креветками", овощи, салаты, закуски, маринады, выпечка и многое, многое другое. Хлеб нескольких сортов, два вида чая, 5 сортов компота, да ещё и в самом начале "столовой" стояла барная стойка, где парень делал горячие напитки: в большинстве случаев различные виды кофе. Один недостаток: было очень мало фруктов. Только черешня всегда была на обед, да "деревянные" груши давали, и то всего раз. Но с таким обилием остальной еды, мы просто не заметили этого недостатка. Хотелось попробовать ВСЁ! Поэтому оттуда мы уходили с под завязку набитыми животами, перед походом на пляж даже приходилось немного отдохнуть в номере, иначе бы точно пошли ко дну с таким "багажом". Рай для настоящих русских, любящих покушать.
Обслуживание в "столовой" тоже на уровне: молодые ребята - очень вежливые, работают прекрасно, помогают отдыхающим, всё культурно.
Пляж был буквально в 100 метрах от корпусов, где жили отдыхающие. В отличие от пляжей остальных отелей, "наш" был самым презентабельным. На пляже постоянно дежурили спасатели, ребята, помогающие переносить лежаки(бесплатные, кстати говоря). Очень рано утром девочки ходили по пляжу и собирали мусор. Для маленьких деток, по просьбе, выдавали надувные мини-бассейны(кажется тоже бесплатная услуга), куда родители наливали воду, и ребятня весело плескалась в своих "лягушатниках".
На территории есть бассейны: детский и взрослый. Мы были там лишь однажды, ибо нам с лихвой хватало пляжа. Не понравилось одно: мы не доставали до дна ногами, даже если очень старались. Хотя, возможно, мы просто не в той части бассейна купались. Бассейны чистые и довольно теплые. Опять же, есть персонал, приглядывающий за отдыхающими.
Анимации для взрослых не было, зато к отелю постоянно приходили различные люди, предлагающие походы в цирк, на кукольные представления и тд за малые деньги. На территории стояли "ларьки": экскурсионный ларек, ларек с книгами и журналами, лавка игрушек, лавка охладительных напитков и даже стойка МТС.
Была анимация для детей: по вечерам парень-аниматор развлекал детишек танцами под музыку; в отведенной беседке с детишками постоянно рисовали, что-то творили и мастерили девочки, работающие в пансионате. Была "надувная игровая комната" для детей, где те прыгали, бегали и радостно кричали. Опять же под присмотром персонала отеля. В некоторых корпусах также была расположена игровая комната для детей, парикмахерская, массажный кабинет. За отдельную плату тебе и спину помассируют, и прическу сделают.
В целом пансионат нам очень понравился, планируем приехать туда на следующий год. Приемлемые цены, замечательное обслуживание, хорошие номера, прекрасное питание. Для своих "трех звезд" там всё было просто идельно.
На территории было полно отдыхающих пенсионеров(даже не только что вышедших на заслуженный отдых, а бабушек и дедушек в глубокой старости), и отдыхающих семьями с детьми. Пансионат "Селена" - лучшее место для отдыха с семьей, на мой взгляд. :)
30 августа 2013