Золотая квадратная миля

Район «Золотая Квадратная Миля» раньше считался самым богатым не только в городе, но и во всей Канаде. По подсчетам, несколько сотен семей этого района владели семьюдесятью процентами богатства страны. Это объясняет преобладание больших, массивных домов — например, особняк с 60 комнатами на Авеню де Пена. Помимо великолепных жилых домов, здесь в достатке находятся, магазины, рестораны, выставки-продажи произведений искусства и музеи.

Провинция Квебек
  • Где остановиться: В мультинациональной столице провинции Квебек — городе Квебек: здесь можно найти множество вариантов размещения на любой бюджет — и великолепные «пятёрки», и недорогие апарт-отели, нацеленные на длительное проживание. Провинциальный дух раскинувшегося на островах Монреаля придётся по душе романтикам и поклонникам спокойного отдыха. А в Тремблан прямая дорога горнолыжникам: курорт камерный, трассы отличные, инфраструктура развита на «отлично»..
  • Что посмотреть: Старинную цитадель, площадь Пляс-Ройяль, старый город и замок Фронтенак, а также Национальный музей искусств и Музей цивилизации в Квебеке. Ещё здесь стоит подняться на смотровую площадку Обсерватории и полюбоваться на город с высоты. Must-see Монреаля — гора Мон-Ройяль, увенчанная 70-метровым крестом, старый город, церковь Нотр-Дам-Бонсекур и здание Виндзорского вокзала. Можно также посетить Ботанический сад и отправиться на лодке к островам святой Елены и Нотр-Дам. Тремблан славен целиком и полностью природной красотой.
  • Вас также могут заинтересовать Мексика, Норвегия, Россия, США.
  • Самые популярные города страны: Ванкувер, Калгари, Квебек, Монреаль, Торонто.

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх