Аланья в августе, 17 отзывов

  • Аланья в Августе 2025: супер цены на бюджетный отдых
    В августе 2025 года я опять сорвалась в Турцию совершенно спонтанно — подруга скинула ссылку на тур с вылетом через пару дней. Раньше я всегда организовывала поездки сама, но тут не устояла перед ценой: неделя в трёхзвездочном отеле в Аланье с завтраками обошлась нам в 85 000 рублей на двоих! С учетом того, как всё подорожало, это была настоящая находка.

    Как добраться до Аланьи из Сочи
    Из Сочи теперь летают прямые рейсы в Анталью несколько раз в неделю. Нас встретили гиды от туроператора прямо

    21 августа 2025
    R Ruzannaбыл(а) здесь в августе 2025
    3
    • Отель в Аланье, который вернет вас в 2000 годы: отзыв о Vikingen Infinity Resort
      Поехали в Турцию в первых числах августа, 2 взрослых и ребенок, бюджет минимальный до 200 тыс. на 7 дней на семью, все включено. С таким запросом мы вынуждены были выбирать между хорошими четверками или плохими пятерками, мы выбрали отель Vikingen Infinity Resort 5* (ну вы поняли), номер эконом, без вида, питание ультра все включено. Путёвка 172 000 руб, перелет победа без багажа но с очень удобным временем, без потери дней. Прилетали мы рано утром, улетали поздно вечером. Тур покупали у туроператора
      11 августа 2025
      С Саша Карпенкобыл(а) здесь в августе 2025
      • Турция, Окурджалар - бюджетный, но отличный отдых!
        Для нашего путешествия мы выбрали тихий городок Окурджалар. Вылет был из Самары, туроператор -Anex Tour. В аэропорту, пройдя таможенный контроль, и уже пройдя на борт самолета, мы узнали, что при полете до 5 часов, не предусмотрено кормление. Конечно, это неудобно, так как самолет изначально планировался в 14-00, в 12-00 мы уже были в аэропорту, а самолет вылетел в 16-00. В полете подавали напитки в неограниченном количестве, но кушать хотелось. Туроператор работал слаженно, встречали нас представители
        20 января 2024
        Вероника Герасименкобыл(а) здесь в августе 2023
        3
        • Турция, г. Аланья (Окурджаллар), отель My home resort 5* (август 2023)
          C 28.08.23 по 06.09.23 отдыхали в My home resort 5* мужем и друзьями. Путевка на двоих с вылетом из г. Самары обошлась в 166000 рублей по системе «Ультра всё включено». Запрос был: бюджетный отель с песчаным пляжем и большой территорией.
          1. Трансфер и заселение: Дорога от аэропорта Анталии до отеля заняла около 3 часов. По приезду около часа ждали заселения, персонал долго подготавливал номера и документы. Персонал на стойке регистрации русскоговорящий, что очень удобно.
          2. Номер: Номер нам дали
          28 сентября 2023
          М Мария Орловабыл(а) здесь в августе 2023
          2
          • A Ana_Trosh 12 января 2024
            Интересный отзыв!
        • Самый ужасный отель Турции - Happy Elegant Hotel. Контингент - быдло, в бассейне инфекция!
          Так получилось, что спонтанно наши друзья — семейная пара, решили полететь в Турцию на курорт Алания в августе, и предложили нам с мужем к ним присоединиться. Хочу поделиться тем, что из этого вышло, надеюсь это предостережет других туристов от посещения этого курорта.
          Наши приключения начались еще на рейсе Аэрофлота, которым мы летели из Москвы до Анталии. По деньгам вышло 23 000 руб. туда и обратно за человека
          В аэропорту нас встретил гид — девушка с сельским русским акцентом. Я даже не знаю
          21 сентября 2023
          U Ulyana133был(а) здесь в августе 2023
          2
          • 4 ниже среднего
            Ожидал утопию, получил кошмар!
            Отель Utopia World 5* Аланья Турция Ожидал утопию, получил кошмар!

            Я с семьей только что вернулся из отеля Utopia World Hotel, и честно говоря, это был один из худших отпусков в моей жизни.

            Персонал: Редко когда приходилось сталкиваться с таким грубым и невежливым обслуживающим персоналом. Я не знаю, было ли это из-за языкового барьера или чего-то еще, но их отношение к гостям было просто ужасным. Ощущение, что мы были для них неприятным бременем, а не гостями отеля.

            Языковой Барьер: Казалось, что персонал умышленно притворялся,

            11 августа 2023
            2 2299350был(а) здесь в августе 2023
            • Турция эконом — 88 000 руб на неделю, отель 3*. Да, сейчас такой дорогой эконом, но отдохнули хорошо.
              Смотрели отели до 90 000 руб, отзывы читали внимательно, я даже в отель звонила перед вылетом, узнавала про некоторые услуги. Не зря старались и долго выбирали, отель Eftalia Downtown 3* полностью оправдал наши ожидания. Взяли тур за 88 000 руб. Не дворец, но отдых получился отличный. Главное конечно море, оно тут
              01 сентября 2022
              О Олесябыл(а) здесь в августе 2022
              • 2 очень плохо
                Отдыхали в отделе Hedef Kleopatra
                Golden Sun. Город сам не очент интересный но пляжи и море не плохие. Единственный минус отеля или города ребенок подхватил вирус Коксаки
                17 августа 2019
                Тут хорошо:
                • купаться-загорать на пляже
                1 19vaduha96был(а) здесь в августе 2019
                3
                • 1 ужасно
                  Передвижные рынки - не рекомендую.
                  Торга нет. Оскорбляют, показывают средние пальцы. Можно просто стоять в стороне и наблюдать и вы увидите все отношение в красках к мимо проходящим покупателям.
                  кричат: Денег дай! Дай! Жадина! Иди отсюда! и т.д.
                  А если вы хоть немного знаете турецкий, то вам совсем не понравится то, что говорят турки.
                  Товары у них и на самом деле дорогие.
                  Вполне можно купить и гораздо лучшего качества в магазинах с фиксированными ценами.
                  13 августа 2019
                  u unyjnwrcбыл(а) здесь в августе 2019
                  24
                  • 10 великолепно
                    Алания - любовь на всю жизнь ))))
                    Отдыхаем с подружками в Турции уже не первый год. В Алании были впервые, влюбились с первого взгляда! Настолько чистый и красивый город! Больше всего понравилась близость торговых центров и кафешек! Их тут бесконечное количество, на любой вкус :) В первый же день отправились на ознакомительную поездку по городу - это самая дешевая экскурсия и по времени недолго (занимает часа 3), зато увидели город во всей красе, с самых высоких террас! еще покатались на яхте - веселая анимация, купание в открытом море! Экскурсии брали у проверенного человека (друзья посоветовали) - у Паши из Алании. Скидочки нам сделал :) В общем, ждем не дождемся нового отпуска! И обязательно опять в Аланию! )))
                    12 января 2018
                    Тут хорошо:
                    • ездить по экскурсиям
                    • купаться-загорать на пляже
                    • отдыхать детям и молодежи
                    • заниматься шоппингом
                    T Tanyaбыл(а) здесь в августе 2017
                    12

                    Погода в Аланье в августе

                    • Солнечных дней31
                    • Осадки0 мм, сухо
                    • Ветер3.1 м/с, легкий
                    • Световой день13:00

                    Вопросы об Аланье

                    tabbar_no_yes
                    Быстрый переход наверх