Где можно купаться в море в Гаване
- Редакция «Тонкостей туризма»
Правда. В самой Гаване нет пригодных для отдыха и купания пляжей. Придется выехать в пригород — в 15-17 км к востоку от центра столицы Кубы начинается цепочка «Восточных пляжей»: Бакуранао, Тарара, Санта-Мария-дель-Мар и другие.
Автобус до курортного местечка Тарара идет как раз от Центрального парка. Чуть не доезжая курорта будет пляж Бакуранао, побережье сразу за курортом — длинный пляж Санта-Мария-дель-Мар. В пути около 20 минут, проездной на автобус на весь день — порядка 5 CUC. Минус — автобусы прекращают ходить в 18:00-19:00.
В западной части Гаваны тоже есть неплохой закрытый пляж заведения «Клуб Гавана». Посещение на 1 день — 15 USD, от Центрального парка до «Клуба» все те же 17 км пути.
27 марта 2017 г.