Учитывались стоимость продуктов питания, жилья, развлечений, а также цены на транспорт и товары для дома. Самыми дешевыми городами для иностранцев оказались Тунис, Ташкент, Бишкек и столица Намибии Виндхук.
Эксперты компании Mercer исследовали более 400 городов мира по 200 параметрам, чтобы установить самые дорогие и самые дешевые места для жизни для иностранцев в 2020 г. Учитывались в том числе такие параметры, как стоимость продуктов питания, жилья, развлечений, а также цены на транспорт и товары для дома.
Самым дорогим городом для иностранного резидента ожидаемо оказался Гонконг. А вот второе место, согласно данным аналитиков, внезапно занял Ашхабад, оставив Токио лишь на третьем. В топ-5 дорогих городов также попали Цюрих и Сингапур. Вот как выглядит полный список 10 самых дорогих городов для жизни иностранцев:
Самыми дешевыми городами для иностранцев оказались Тунис, Ташкент, Бишкек и столица Намибии Виндхук.
17 июня 2020