«Кильская неделя» в Германии стартует в конце июня
«Кильская неделя» — это крупнейший летний праздник северной Европы, который по традиции проходит в немецком городе Киле в последнюю неделю июня.
Гуляния поставлены на широкую ногу: всех гостей ждут восемь дней нескончаемых вечеринок и всевозможных развлечений. В этом году праздник планируют посетить немецкий федеральный президент Йоахим Гаук и два нобелевских лауреата. Всего же ожидается около 3 млн туристов.
Так же в эти дни пройдет самая большая в мире регата: в город прибудет 23 корабля из 11 стран, включая знаменитый американский крейсер Normandy и гордость морского флота Дании корабль Absalon. Всего в регате примут участие порядка 5000 спортсменов.
Помимо прочего гости «Кильской недели» смогут послушать музыкальные концерты, в частности фестиваль, организованный Северогерманским радио. Для футбольных болельщиков будут трансляции матчей ЕВРО-2012 на морском вокзале Остзеекай.