Безвизовый режим между Россией и Саудовской Аравией вступил в силу
С 11 мая заработал безвиз между Россией и Саудовской Аравией. Граждане двух стран получили право находиться на территории друг друга до 90 дней в течение года без визы.
Посетить Саудовскую Аравию без визы можно с целью туризма. Также разрешены непродолжительные частные и бизнес-визиты. Для тех, кто планирует в стране работать, получать образование, жить длительное время по-прежнему необходимо оформлять визу. Также она нужна для паломничества, хаджа и умры.
Российские туроператоры называют направление перспективным. Однако до снятия ограничений МИД и Минэкономразвития продавать туры в страну нельзя.
Генеральный директор Space Travel Артур Мурадян рассказал РСТ, что отмена виз в большинстве случаев приводит к стремительному росту турпотока.
«Интерес к Саудовской Аравии последние несколько лет растет буквально по экспоненте — сначала после появления электронных виз, затем после запуска прямых рейсов и особенно на новостях о безвизовом режиме», — пояснил он.
Эксперты рассказали, ради чего туристам ехать в Саудовскую Аравию. Эта страна интересна не только паломникам, но и любителям истории, а также пляжного отдыха.







