Власти Катара про­длят про­жи­ва­ние ту­рис­тов в отелях

 

Отели Катара продлят проживание туристов, которые не могут покинуть страну из-за действующих ограничений. Расходы покроет Управлении по туризму Катара, пишет Doxa News.

Циркуляр предписывает организовать размещение с 28 февраля до возобновления работы аэропорта и открытия воздушного пространства.

Власти заявили, что безопасность, благополучие и защита гостей входит в число ключевых приоритетов государства.

Чтобы продлить проживание, необходимо обратиться на ресепшен с паспортом, копиями билетов о прибытии и вылете из Катара, подтверждением первоначального бронирования отеля.

  • Размещение предоставляется в номере той же категории, что была оплачена ранее (повышение невозможно).
  • Туристов обеспечат трехразовым питанием бесплатно, даже если оно не было включено ранее.
  • Если воздушное пространство откроется, продление закончится на следующий день после официального объявления о возобновлении рейсов.
Если туристы самостоятельно оплатили проживание после отмены полетов, они могут претендовать на возврат денег.

Важно учитывать, что пользование мини-баром и алкоголь не подпадают под компенсацию.

Воздушное пространство над Катаром закрыли 28 февраля после того, как США и Израиль атаковали Иран. Тегеран в ответ выпустил ракеты по территории Израиля, а также по американским базам в регионе.

Ранее о готовности взять на себя расходы на размещение туристов заявили 2 эмирата ОАЭ: Абу-Даби и Рас-эль-Хайма.

Также рекомендуем

tabbar_no_yes