Делегация из РФ начала проверку курортов Египта
27 июля делегация специалистов из РФ прибыла в Египет, чтобы оценить уровень эпидбезопасности на местных курортах. Согласно данным АТОР, первым объектом проверки стал аэропорт Шарм-эль-Шейха. Сообщается, что инспекторы интересовались соблюдением антикоронавирусных мер в залах прибытия и отправления. Кроме того, комиссия посетит несколько гостиничных комплексов Шарм-эль-Шейха, медучреждений и центров проведения вакцинации.
В четверг российские эксперты из Роспотребнадзора, Ростуризма и других структур начнут проверку эпидситуации в Хургаде, где также оценят качество соблюдения протоколов безопасности в аэропорту, отелях и пр.
Египетские СМИ уверены, что после завершения инспекции число разрешенных вылетов на красноморские курорты из РФ будет увеличено.