Иордания отменяет ПЦР-тесты для иностранных туристов

 
Редакция «Тонкостей» • 22 февраля 2022

С 1 марта для визита в Иорданию больше не понадобится сдавать тесты — ни до поездки, ни по прибытии. Такое решение принято Советом по туризму страны в целях оживления находящейся в кризисе индустрии. При этом отдыхающие по-прежнему обязаны подписать обязательство пройти тест в случае появления симптомов и самоизолироваться после контакта с зараженным, сообщает AP News. Пока неизвестно, сохранится ли требование оформлять медстраховку и заполнять декларацию здоровья.

Сейчас туристы, приезжающие из России, должны сдать тест перед поездкой, а также пройти скрининг в аэропорту по прибытии, причем оплатить его нужно заранее.

«Мы надеемся, что ослабление введенных ранее ограничений снова поможет оздоровить туризм в королевстве и облегчить доступ путешественникам, планирующим посетить Иорданию», — заявил генеральный директор Совета по туризму Абед Аль-Раззак Арабият.

Экономика страны в значительной степени зависит от международного туризма, и за время пандемии ей был нанесен серьезный урон.

Индивидуальные и групповые туры в Иорданию!

Мертвое море: Dead Sea Spa 4* — 7 ночей от 41 487 руб./чел.

Красное море, Акаба: Kempinski Aqaba 5* — 7 ночей от 108 928 руб./чел.

Экскурсионные туры: «Вокруг Иордании за 8 дней»

Вопросы об Иордании

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх