Карибская сигарная столица Сантьяго приглашает на ProCigar 2011
С 6 по 11 февраля в Сантьяго (Доминиканская Республика) пройдет четвертый сигарный фестиваль ProCigar 2011 (веб-сайт). В течение шести дней у представителей индустрии и сигарных «афисионадо» будет возможность посетить лучшие табачные фабрики «сигарной столицы Карибского региона». Среди участников — такие популярные мировые бренды, как Davidoff, Partagas, H. Upmann, Macanudo, Zino, Leon Jimenes, Romeo y Julieta, Fonseca, Avo, Juan Clemente, La Aurora, Griffin’s, Montecristo, El Credito, Don Diego.
Помимо выставочных мероприятий, рабочих встреч и экскурсий, гостей фестиваля ждет насыщенная культурно-музыкальная программа в атмосфере характерного доминиканского гостеприимства. Сантьяго — второй по величине город страны с многочисленными отелями, ресторанами на любой вкус и экстравагантными ночными клубами. Здесь же находится один из крупнейших культурных центров на Карибах — недавно открывшийся после реконструкции Культурный центр Эдуарда Леона Хименеса (Centro Cultural Eduardo Leon Jimenez), располагающий богатой коллекцией творчества доминиканских художников. Еще одно неоспоримое достоинство города — близость к Пуэрто-Плата, старейшему курортному городу на северном побережье страны, особенно любимому виндсерферами и ценителями архитектуры викторианской эпохи.
ProCigar проводится ежегодно в феврале Доминиканской ассоциацией производителей сигар. В этом году фестиваль участвует в программе Silent Charity Donations — на каждом ужине в рамках фестиваля будут собираться добровольные благотворительные пожертвования в фонд помощи больным детям и малоимущим.