Кипр как «идеальный вариант»: туристка рассказывает об отдыхе на острове
Как и большинство туристов, читательница «Тонкостей» Наталья, выбирая направление для отдыха, столкнулась со сложностями. Первая из них — цены: «Или дорого, или ОЧЕНЬ дорого». Вторая — климат: в Тунисе, ОАЭ и Египте сейчас, по мнению россиянки, слишком жарко. Третья — недостаток качества: «В Краснодарском крае и Крыму просто дорого и плохо». Выбирая между «идеальными вариантами» — Грецией и Кипром — Наталья остановилась на втором направлении, поскольку отдых здесь дешевле.
Туристка разместилась в отеле Aqua Sol Holiday Village 4*, что в двух часах езды от аэропорта Ларнаки и в 20 минутах — от аэропорта Пафоса. Девушка отмечает «умопомрачительные виды на море» из номера, наличие аквапарка и большой выбор бассейнов («целых 6»). У отеля каменистый и галечный пляжи, стабильный интернет, телевидение с российскими каналами. Анимация развита слабо, кормят вкусно, правда, за все время отдыха ни разу не было морепродуктов. Номера старые, но, как повторяет туристка, это компенсируется видом на море.
Хотя на курорте достаточно англичан и итальянцев, россиян в разы больше, пишет девушка. За соблюдением ограничений строго не следят: Наталья гуляла и после наступления комендантского часа, но ее никто не останавливал. Половина отдыхающих не использует средства защиты, причем больше всего антимасочников среди наших туристов.
Россиянка провела на Кипре 10 дней и готова была пробыть там еще столько же: «совсем не скучно».
Прочитать полный отзыв и посмотреть фото можно здесь.
Ранее наша читательница рассказала, как дешевле отдыхать на Кипре: самостоятельно или через турагентство.