Марокко введет туристический налог

 
Редакция «Тонкостей» • 20 ноября 2013

Туристический налог продолжает «триумфальное шествие» по миру: вслед за несколькими европейскими городами взимать дополнительную плату с путешественников намерились власти Марокко.

Начиная с 1 апреля будущего года, гости североафриканского государства будут отчислять в местную казну от 100 до 400 MAD в зависимости от выбранного класса обслуживания на авиарейсе. Указанная сумма должна оплачиваться в аэропорту перед обратным вылетом из Марокко. В то же время, министр туризма, анонсировавший новую таксу, не дал никаких уточнений касательно путешественников, прибывающих в страну морским сообщением (например, на круизных лайнерах).

По предварительным оценкам, будущий туристический налог позволит правительству дополнительно выручать до 90 миллионов EUR ежегодно. Указанная сумма пойдет на продвижение марокканского направления на мировом туристическом рынке, а также на развитие местной инфраструктуры.

Напомним, что Марокко является безвизовым направлением для российских граждан.

Агрегатор Localrent отбирает лучшие предложения местных прокатов в Касабланке, Марракеше, Агадире, Фесе и Танжере — более 2000 авто. Работает с 2011 г.

  • Всегда прозрачная цена без скрытых платежей
  • Большой выбор машин без депозита
  • Депозит можно внести наличными, кредитка нужна не для всех авто
  • Аванс 15–20 %, остальное — при получении ключей
  • Выдача в аэропорту, на вокзале или по адресу

Вопросы о Марокко

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.