Мексиканские туроператоры заинтересованы в запуске чартерных рейсов в Россию
Мексиканские туроператоры ведут переговоры с российскими перевозчиками о запуске прямых чартерных рейсов. Об этом рассказал посол Мексики в РФ Эдуардо Вильегас Мехиас на пресс-конференции «Visit Mexico: презентация туристического направления „Мексиканские Карибы“».
Он уточнил, что для перелетов рассматривают 2-3 компании. При этом посол отметил, что переговоры — длительный процесс, пока они не завершены.
Представитель Совета по продвижению туризма штата Кинтана-Роо Рейнальдо Дзиб Купуль заявил, что в настоящий момент по отдельным вопросам сотрудничество между странами затруднено. Однако стороны заинтересованы в решении существующих проблем.
«Мы прекрасно знаем о текущей геополитической ситуации. Поэтому мы тут, чтобы сделать первый шаг. Есть большая воля с нашей стороны. Мы будем проводить переговоры с авиалиниями, которые выполняли чартерные рейсы в свое время», — цитирует спикера «РИА Новости».
Ранее в посольстве РФ рассказали, что Индонезия поднимала вопрос об увеличении количества прямых авиарейсов. Страна заинтересована в организации авиасообщения в Джакарту.







