На Тайване пройдет Фестиваль духов

 
Редакция «Тонкостей» • 5 сентября 2012

Фестиваль духов на Тайване проводится во время седьмого лунного месяца и имеет как буддийские, так и даосские корни. Местные жители Тайвани чествуют духи умерших фольклорными выступлениями, подношениями, парадами и ритуалами. Наиболее важные торжества проходят в Keelung.

Считается, что в первый день Фестиваля духов врата преисподней открываются, чтобы выпустить в наш мир души умерших друзей, родственников и врагов.

Люди прикладывают все усилия, чтобы встретить умерших: устраивают щедрые пиры, организуют оперные спектакли, чтобы развлечь духов, сжигают бумажные деньги, чтобы сделать их счастливыми, и стараются быть громкими и шумными, чтобы не разозлить гостей из того мира во время их недолгого пребывания на земле. По течению рек зажигают фонари, чтобы успокоить души утопленников.

Фестиваль продлится до 16 сентября.

Авторские экскурсионные туры в Китай

VIP туры с персональным гидом в отелях класса люкс

Отдых и лечение на о. Хайнань

Прямые перелеты а/к Аэрофлот

Групповые туры на 7-15 дней, вылеты по субботам

Путешествие в Китай с детьми

Вопросы о Тайване

Экскурсии из Тайваня
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх