На Тайване пройдет Фестиваль духов
Фестиваль духов на Тайване проводится во время седьмого лунного месяца и имеет как буддийские, так и даосские корни. Местные жители Тайвани чествуют духи умерших фольклорными выступлениями, подношениями, парадами и ритуалами. Наиболее важные торжества проходят в Keelung.
Считается, что в первый день Фестиваля духов врата преисподней открываются, чтобы выпустить в наш мир души умерших друзей, родственников и врагов.
Люди прикладывают все усилия, чтобы встретить умерших: устраивают щедрые пиры, организуют оперные спектакли, чтобы развлечь духов, сжигают бумажные деньги, чтобы сделать их счастливыми, и стараются быть громкими и шумными, чтобы не разозлить гостей из того мира во время их недолгого пребывания на земле. По течению рек зажигают фонари, чтобы успокоить души утопленников.
Фестиваль продлится до 16 сентября.