Особенности аренды автомобиля в Египте

В каждой стране, где бываем, привыкли хотя бы на день брать авто напрокат и ездить по окрестностям. Через пару недель летим в Египет. Скажите, стоит ли брать там авто в аренду? Какие правила, стоимость аренды и бензина? Да и вообще, какой уровень безопасности за пределами отеля? Спасибо!
  • Заур Хариков
    компания «Юнитурс»

    Любой иностранец имеет право на аренду машины в Египте и в курортных зонах в том числе, а так же на свободное перемещение внутри страны.

    Чтобы арендовать автомобиль, вам потребуются:

    • права (причем международного образца не обязательны, но лучше если будут именно такие),
    • действующая египетская виза покрывающая срок аренды автомобиля,
    • копия вашего загранпаспорта и можно загранпаспортов ваших спутников.

    Правила такие:

    Возможно арендовать автомобиль на сутки, на неделю и на месяц. Стоимость аренды будет зависит от модели автомобиля и года его выпуска, в среднем в пределах от 30 до 100 USD в сутки.

    Если арендуете посуточно, то в день предоставляется 150 км, а за каждый километр сверх того будет добавляться доплата по тарифу примерно от 1 EGP за километр.

    Автомобиль в аренду будет полностью застрахован, но вы обязательно в этом убедитесь, спросите документы и т. д., в общем покажите что вы очень щепетильны, в этом случае все будет сделано для вас по правилам. И обязательно обращайтесь в приличный салон аренды автомобилей.

    Бензин стоит примерно 2,5 EGP за литр, дизельное топливо — около 1 EGP.

    6 мая 2013 г.

Вопросы о Египте

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх