22 отзыва туристов об Эйлате

Эйлат, Израиль
trabantos, iStock
Отзывы туристов об Эйлате на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
Эйлат
8.4
хорошо
17
 Читайте также отзывы наших экспертов об отелях Эйлата
  • 3 плохо
    Подумай трижды, прежде чем приехать
    Остановились в отеле U Suites в Эйлате.
    1) устойчивый запах пыли. Аллергикам здесь будет сложно
    2) Номера просторные, широкая терраса, но над головой летают самолеты (в буквальном смысле), мебель потертая, на полу ковровое покрытие в грязных пятнах.
    3) помещение для совместного приема пищи (столовая)— пол липкий, столы и стулья не моют и не протирают должным образом. Для чистоплотных туристов это испытание на прочность.
    4) Море — супруг плавал в очках и подробно комментировал " что там на дне морском". На дне морском была обнаружена а) труба торчашая из морских глубин б) автомобильная покрышка в) кусок бетонной плиты и старый башмак. К концу 4 дня находок было все больше, а желание погрузиться в теплые воды Красного моря все меньше.
    5) Еда — нашли хороший ресторан на 3 день " А - лев А- рахав" (это не Сан Себастьян, конечно, но мы и не рассчитывали)
    Итог: для тех, кто слаще морковки что-то видел в этой жизни, обходите это место стороной.
    21 ноября 2018
    Elena Korshunovaбыл(а) здесь в ноябре 2018
    26
    • 10 великолепно
      Замечатетельный отдых в Эйлате!!!))))
      В сентябре 2017 года удалось посетить чудесный и святой Израиль. Вдвоём с мужем по рекомендации друзей, отправились сразу же в Эйлат, т к основная цель нашей поездки было море, отдых и религиозная часть этой прекрасной страны. С первого же дня прибытия в Израиль, нам все сопутвовало, даже встреча русскоязычного водителя Бориса, от которого мы узнали очень много всего интересного. Наша первая поездка из аэропорта Тель Авива до самого последнего города Эйлата на юге страны, составила примерно 4 часа.
      28 апреля 2018
      Тут хорошо:
      • ездить по экскурсиям
      • купаться-загорать на пляже
      Lepestokбыл(а) здесь в сентябре 2017
      11
      • Galina 27 августа 2018
        Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста название отеля , в котором вы жили и координаты водителя. Галина
      • Инна Овечкина 13 декабря 2018
        Добрый день ,плдскажите контактя водителя .... Спасибо
      • t tv-2501 27 декабря 2018
        Добрый день! Второй день в Эйлате в Club Hotel, беда с русскоговорящими - нет их не среди персонала, ни за пределами отеля. Соотечественников очень мало. Экскурсию с русскоговорящим гидом организовать невозможно.
        Помогите, пожалуйста, с контактом водителя Бориса!
    • 10 великолепно
      ПРИЯТНЫЙ ОТДЫХ В ЭЙЛАТЕ, ИЛИ МЕСТО, ГДЕ ДЕНЬГИ СЧЁТ ЛЮБЯТ
      Решил оставить свой отзыв об Эйлате для тех, кто думает посетить это интересное место. Надеюсь - пригодится.
      Приезжал с семьёй из Казахстана в Израиль в августе 2017 г. - почти месяц жили у родни в окрестностях Тель-Авива. В программу посещения Святой Земли входил и Эйлат, потому что все местные рекомендовали туда съездить. Поэтому, ещё находясь в Алма-Ате, заранее зашёл на Букинг.ком и там выбрал в Эйлате место, где мы потом остановились на 5 суток. Этот заход на сайт оказался полезным.

      Местом

      14 февраля 2018
      Тут хорошо:
      • купаться-загорать на пляже
      • лечиться и снимать стресс
      • отдыхать детям и молодежи
      • отдыхать индивидуально
      • заниматься дайвингом
      • заниматься активным отдыхом
      • ходить под парусом
      • отдыхать пожилым
      • побывать на интересных событиях
      • фотографировать все подряд
      M Maximбыл(а) здесь в августе 2017
      27
      • D Dom 08 ноября 2018
        Спасибо! С интересом прочитал. Сам собираюсь в Эйлат.
      • вадим михайлов 31 января 2020
        Согласен полностью.очень хорошая статья.хртел бы ещё добавить,что если лететь из Тель-Авива на самолёте,то можно рассмотреть всю страну.час или полтора до Эйлата(точно не помню),но сасолет летит очень низко,и есть возможность с борта разглядеть пустыню,перевалочные стоянки машин и много чего интересного...
    • 8 хорошо
      Израиль Эйлат - дорогое удовольствие, море понравилось
      В апреле 2016 года летали на отдых в Израиль, решили этот раз посетить самый дорогой город Эйлат. Отель на берегу моря, все включено, пять минут до пляжа, везде бассейны при желании можно купаться там. Чистота, порядок кажется все вылизано. Питались в любое время, блюд множество глаза разбегаются, готовят вкусно. Развлечений много нам понравилось нырять, смотреть подводный мир, можно с аквалангом, но такое удовольствие будет стоить 140$, вы получите оборудование инструкцию и одежды время на погружение
      18 августа 2017
      Тут хорошо:
      • купаться-загорать на пляже
      • заниматься дайвингом
      Юлия Кузьменкобыл(а) здесь в апреле 2016
      5
      • Эйлат - не пляжный/морской отдых
        Прежде чем поехать в Эйлат, прочитала отзывы в интернете... И именно поэтому решила написать свой - к сожалению, разочарование мое велико(( Мы побывали в Тель-Авиве, на Мертвом море и посетили экскурсии в Иерусалим/Назарет, поэтому сравнить есть, с чем.
        Минусы:
        1. Отстойное море - 90% пляжей с галькой, море совершенно обычное (никакого сравнения с ЮВА), лежак на лежаке, от лежака до начала моря 1,5-2 метра (!!!!), людей много. Полоса пляжа оч маленькая. Удовольствия никакого. Вода холодноватая
        25 мая 2017
        Тут хорошо:
        • ездить по экскурсиям
        • заниматься дайвингом
        • побывать в паломническом путешествии
        B Battle-axeбыл(а) здесь в мае 2017
        9
        • Алексей Блок 30 августа 2017
          как же такая бывалая, так "попала"?
        • M Maxim 14 февраля 2018
          Отзыв дамочки больше негативный, чем правдивый, хотя со многими вещами соглашусь. Эйлат, конечно, не Лазурный берег и не Турция, но по поводу грязи, разрухи, забитого пляжа и обычного моря - похоже мадам просто не повезло с местом или временем. Есть там и сервис, и чистота. А искусственный газон на пляжах - это совсем неплохо с учётом пустыни.
        • p prosperita 10 октября 2018
          Неделю назад вернулись. Были около 18 дней и первый раз. Объездили все три моря и соглашусь с автором отзыва. В Израиле отель 5* ,4 * - это не совсем то, на что вы рассчитываете оплачивая отель. Небрежность во всем: лежаки все старые, бассейны не чистятся, мухи везде. В Эйлате вообще нельзя переодеться на пляже, так как некоторые используют раздевалку не по назначению. Коралловый риф тоже не впечатлил по всем показателям.
      • 8 хорошо
        Просто сказочное море, но все очень дорого
        Сугубо курортный город. Честно скажу – отдыхать здорово, но смотреть не на что. Красное море очень приятное уже где-то, как говорят местные, начиная с начала апреля. В отличие от Средиземного, которое бурное и опасное, в этом году несколько туристов утонули, а вот в Красном море такой опасности нет, оно спокойное, очень чистое и просто-таки нереально красивое.
        В самом городе есть ночные клубы, дискотеки, но все это на довольно-таки колхозном, мягко говоря, уровне. Короче говоря, есть смысл отдыхать
        29 декабря 2016
        Тут хорошо:
        • ездить по экскурсиям
        • купаться-загорать на пляже
        • заниматься дайвингом
        • отдыхать пожилым
        m maiaбыл(а) здесь в мае 2016
        1
        • Приехали в Эйлат после 5
          дней в ТельАвиве, наверное надо было делать наоборот( После ТА - Эйлат показался скучной деревушкой... хотя чего показался?) Тут действительно очень скучно.
          Минусы:
          Очень пыльный город
          Очень дорогой, по сравнению с Европой
          Ноль анимации и развлечений для детей
          И что меня расстроило больше всего - это кухня! ФастФуды на ФастФуде или кошерная пища. А накормить ребёнка кашей или супом просто нереально(((
          Плюсы?
          Ну наверное красивое море в сочетании с горами...
          Все...
          Больше не приеду и никому не посоветую
          26 ноября 2016
          Yuliya Shidlovskayaбыл(а) здесь в ноябре 2016
          6
          • 4 ниже среднего
            Не для студентов и тех, у кого ограничен бюджет
            В Эйлат нас привезли на автобусе из Бер Шевы. С первых минут город привлек нас приятным легким ветерком, и музыкой, которая, как нам показалось, играла отовсюду. На тот момент, мы ожидали от Эйлата большего, чем нам удалось получить в результате. Мы провели в городе 4 дня, и откровенно заскучали. То ли мы такие невезучие, то ли не сезон был (середина октября).

            Каждый вечер мы пытались попасть на какую-нибудь веселую вечеринку, но видимо все мероприятия, проходящие в тот период, были рассчитаны

            25 марта 2016
            Вид на город из отеля Вид на Красное море
            Тут хорошо:
            • купаться-загорать на пляже
            m mashathebestбыл(а) здесь в октябре 2014
            2
            • 9 отлично
              Немножко лета в марте.
              Почему Эйлат?Потому, что прямой рейс Каунас -Эйлат. Потому, что находится на Красном море, а в это время года оно тёплое и можно купаться. До поездки прочитала многочисленные отзывы, хочу оставить свой, ни с кем спор не вступая..Жили а апартаментах во "французской деревне". Размещение было замечательным.
              Назвать ли это "минусами" считайте сами.Кто к чему привык.1.слово "бюджетно"- не в этой стране,забудьте. Страна - дорогая.Это не Испания с её винами и сырами, ни Германия
              11 марта 2016
              Тут хорошо:
              • купаться-загорать на пляже
              N Nataliбыл(а) здесь в марте 2016
              9
              • t tatanikol777 28 февраля 2020
                Спасибо Наталья,я собираюсь в Эйлат в марте 2020 года .Вы мой проводник))После Вашего отзыва, решила,ЕДУ. БЛАГОДАРЮ. УДАЧИ.
              • Ирина К. 02 марта 2020
                Мы тоже едем 16 марта
              • Ирина К. 02 марта 2020
                Немного портит настроение коронавирус, путешествующий по планете
            • 10 великолепно
              отдых в ноябре в Эйлате
              Здравствуйте все! Отдыхали в начале ноября в "Аркадии спа" отель как отель ,номер и еда нас вполне устроили,голодными не ходили. Брали мы завтраки и ужины-опять же по отзывам туристов и спасибо им за совет-еда в городе не дешевая.Конечно отель находиться в 15-20 минутах ходьбы от пляжа-опять же мы нашли в этом выгоду-по пути к пляжу очень много закусочных,супермаркетов и обменников без комиссии.погода в ноябре прекрасная,море бодрящее,причем на пляжах слева от торгового центра "Каньон"
              16 ноября 2014
              Тут хорошо:
              • купаться-загорать на пляже
              • заниматься дайвингом
              Е Евгениябыл(а) здесь в ноябре 2014
              18

              Вопросы об Эйлате

              tabbar_no_yes
              Быстрый переход наверх