Погода на Мальдивах в июле

Погода на Мальдивских островах по месяцам
Июль на Мальдивах — разгар влажного сезона: как и в предыдущие месяцы, здесь хозяйничает юго-западный муссон хулхангу. Влажность воздуха резко растет, достигая 90 %, объем осадков сопоставим с июньским: 12 дождливых дней. Неудивительно, что жара в +31 °С в светлое время суток и +28 °С в темное доставляет дискомфорт: даже путешественникам с крепким здоровьем понадобятся день-два для адаптации. В багаже пригодятся зонт, крем с высоким SPF (облака лучам не помеха) и одежда из натуральных тканей: другая в такую погоду попросту не высохнет.
Днем, °C | Ночью | Вода | |
---|---|---|---|
Мале | Днем, °C+30 | Ночью+25 | Вода+27 |
Тропические ливни чаще льют ночью, так что днем есть шанс «выйти сухим из воды». Которая, кстати, прогрета до +29 °С, но волны не дают насладиться купанием, а нагоняемая ими муть — дайвингом, столь популярным на Мальдивах зимой. Зато шторм привлекает серферов: новички оттачивают мастерство на спотах Северного и Южного Мале, а профи смело встают на доску даже в самых экстремальных условиях.
На атоллах Северный и Южный Мале ветрено, облачно, море штормит. При этом осадков не так уж много: 6-8 дождливых дней, и чем ближе август, тем чаще светит солнце. Погода на Сиину и вовсе безмятежна: ветер умеренный, дождит всего 2-4 дня, ясных и пасмурных суток примерно поровну. А вот на атолле Хаа-Алиф природа буйствует: шквалистый ветер, высокая влажность, температуры на градус ниже, чем везде.