Рига в мае, 4 отзыва
- Отзыв об экскурсииРига — транзитомВместо долгого ожидания в аэропорту Летели транзитом через Ригу и за три часа успели познакомиться и влюбиться в прекрасную Ригу с помощью замечательного гида Татьяны. Татьяна с Евгением встретили нас на машине, провели обзорную экскурсию по Риге, познакомились с Рижским ар-нуво, и пешком погуляли по старой Риге, где узнали много интересных фактов. Татьяна - замечательный гид, рекомендую всем18 мая 2019
- Отзыв о достопримечательностиРижский зоопаркРепортаж из Рижского Зоопарка. Репортаж из Рижского Зоопарка.
Для тюленей построили многоуровневый бассейн, малыши смешно переваливаются на своих толстых животиках из одного уровня в другой.
Сурикаты как всегда в топе: то всей толпой, толкаясь и друг на дружку забираясь купаются в песке, то вдруг переключатся на отрывание кары с ветки, и опять все вместе. Один, самый крупный, всегда на разведке, если о’кей, то толпа за ним. При этом как минимум 2 из них на страже, на задних лапах присев на попу…
Жирафы – фантастически огромны, при этом невероятно стройные и изящные.
Крокодилы мило спят в обнимку.
Фламинго вызывают у девочек зависть своим цветом оперения и острое желание покрасить волосы вот так…
Кенгуру в вечном расслабоне у своей виллы… я тоже так хочу встретить старость…
В путь!!! С картой Рижанина почти в 2 раза дешевле!!!
02 мая 20191 - Отзыв об аэропортеАэропорт Ригихамство досмотрщиков Очень неприятную процедуру испытали при прохождении проверки ручной клади, публично открыли каждый пакет и перетрялсли мои личные вещи, хотя пропустили всё через прибор по ленте. Ничего не нащупав бросили мне открытый ратрёпанный чемодан. Персонал досмотрщиков груб к пассажирам. Не берите вещи в ручную кладь.06 мая 201511
- Отзыв о достопримечательностиРижский зоопаркЗоологический парк Рижский зоопарк находится в самом прекрасном и живописном месте Риге в Межапарке, на берегу Кишозера. Это прекрасное место для детей и взрослых открыто в течение всего года, а закрывается только первого января и двадцать четвертого июня.
В этом прекрасном месте всегда рады всем посетителям от мала до велика. Опытные экскурсоводы в мельчайших подробностях расскажут об 475 видах животных проживающих в этом зоологическом саду.
Школьники в этом зоосаду, могут в учебном классе узнать много интересного16 октября 2013
Погода в Риге в мае
- Солнечных дней15
- Осадки56 мм, умеренно
- Ветер3.9 м/с, слабый
- Световой день15:30
События в Риге в мае
-
Рождество в Риге
25 декабря 2025Традиции празднования католического рождества возродились в Риге практически сразу, после того как Латвия вышла из состава Советского Союза. И это неудивительно: рождественская Рига сказочно красива. Задолго до праздника на площадях города начинают устраивать рождественские базары. -
Новый год в Риге
31 декабря 2025По определенным причинам люди трепетно относятся к смене дат, которая происходит в ночь с 31 декабря на 1 января. Эта смена называется Новый Год и обычно радостно празднуется. Отмечен праздник может быть по-разному, например, интересным путешествием. -
Лиго в Риге
23 июня 2026В Латвии не только Новый год отмечают, гуляя всю ночь до утра. Не менее любим здесь Лиго — праздник летнего солнцестояния, приходящийся на 23 июня. В России он тоже известен как «ночь накануне Ивана Купала».