Соль-Илецк в июле, 64 отзыва

  • Квест в поиске еды
    Добрый вечер. Хотела бы оставить отзыв не о курорте,а о питании.
    Сегодня был квест по добыванию еды. Прошлась по вечерним кафе,в чайхоне номер 1 сделали заказ -курица по императорски,три порции картофеля фри и лаваш. Попросили подождать 25 минут, так как еда была на вынос, пошли прогуляться. Придя через 30 минут оказалось что курицу ещё надо размораживать ,а потом ещё готовить в среднем 1 час, от курицы пришлось отказаться. Забрали только картофель фри и лаваш,кстати лаваш оказался не свежий.
    Затем была попытка заказать суши в ночном клубе Zet. Бармен не обращает внимание на клиента,делает коктейли.Заказ в итоге был готов только через 2 часа.
    Короче большинство приезжих правильно делает,ужинают дома,а затем идут прогуляться. С таким сервисом в Соль-Илецке можно остаться голодным.
    07 июля 2026
    g gulshat78nabievaбыл(а) здесь в июле 2026
    • 1 ужасно
      Полное разочарование!
      Приехали в этом году на озёра и были крайне отрицательно удивлены что творится на солёном озёре. На берегу плещется подобие тины, плавают различные этикетки от бутылок, целлофан различных видов, а самое ужасное это использованные бактерицидные пластыри. Грязища одним словом. Окурки возле мусорных баков не убираются. Решили с мужем пойти на платный пляж, ведь не малую сумму просят за услуги, 1600₽ за два часа под зонтиком на двоих, что вы думаете, там ещё хлеще, чем на общественном берегу. Грязь, грязь и грязь. Лежаки ставить некуда, берег утоп и плавает вся та же грязь! Единственное что там есть это чуть теплый душ и всё!
      30 июля 2025
      o olesya.vigand33был(а) здесь в июле 2025
      14
      • 7 неплохо
        Всем здравствуйте. Только вернулись из
        Соль-Илецка.
        Что понравилось? Озера и состояние после них. Расслабляет. За 5 дней успеваешь и отдохнуть, и загореть. Лечебный эффект есть или нет, не знаю. Тепло, светло, вода солёная как на море.
        Что не понравилось? На озёрах сложно найти нормальную еду: самса с сыром без сыра, самса с курицей-ложка куриного фарша с кучей специй. Шаурма пересолёная, без соуса. Не вкусно. Можно есть шашлык из курицы и картошку фри. Мороженое доступно и разнообразно. Это здорово!Питьевой бесплатной воды нет,
        18 июля 2025
        Тут хорошо:
        • купаться-загорать на пляже
        s s-l_moбыл(а) здесь в июле 2025
        10
        • 2 очень плохо
          Соль-Илецк застрял в 90-х
          От Соль-Илецка однозначно негативное впечатление. Такое ощущение, что город до сих пор живёт в действительности 90-х годов.
          1. Соленые озера "прихватизированы" москвичами. Они один раз сделали инфраструктуру и усиленно выжимают из нее деньги. На Дунином озере много пластикового мусора, не оборудованы подходы. Всегда есть риск сломать ноги. Валяются сломанные пластиковые лежаки. От туалетов такой запах, что понятно, что их не приводят в порядок, хотя бы раз в сезон.
          При этом однократный
          03 июля 2025
          Фарида был(а) здесь в июле 2025
          27
          • 10 великолепно
            Обязательно нужно это попробовать. Лечение и отдых в одном месте.
            Мой мини отпуск 2024. Хочу поделиться своей поездкой в Соль-Илецк. Настоящее приключение начинается если едешь на машине. Мы выехали из города Уфа на машине примерно в 4 утра, и уже в 10 были на месте. Проезжали через город Оренбург. Лучше конечно сразу найти себе жилье, так как приезжаешь почти все занято. Был такой опыт, что нашли дом по интернету понравилось все, забронировали, приехали, а там не дом, а развалина ужас, конечно мы отказались и сейчас каждый год едем к одной и той же женщине. (Снимаем
            18 июля 2024
            Тут хорошо:
            • ездить по экскурсиям
            • купаться-загорать на пляже
            • лечиться и снимать стресс
            • отдыхать индивидуально
            • заниматься активным отдыхом
            • отдыхать на озерах и реках
            • отдыхать пожилым
            A Aleksandra Lazarevaбыл(а) здесь в июле 2024
            20
            • 3 плохо
              Пришли пообедать, взяли борщ, плов,
              два чая по 0,5 и две массы, заплатили 1020 р., чек не дали, порции малюсенькие , как для детей, чай налили по половине пластикого стаканчика, когда попросила долить воды, сказали, что только платно. Самса несвежая, похоже ей 1-2 дня
              09 июля 2024
              Айгуль Байрамгуловабыл(а) здесь в июле 2024
              38
              • 7 неплохо
                Отдыхали в Соль-Илецке в 2021
                году и вот поехали опять в этом, 2023 году в июле. В прошлый раз всё очень понравилось, народу было немного, ещё действовали пандемийные ограничения. В этом году просто трэш... Людей было больше, чем на побережье Черного моря... Но мы забронировали гостиницу "Цветочный дворик" (не советую). Когда приехали, номер наш не готов (хотя я звонила перед приездом дважды), парковки нет от слова "вообще", даже около гостиницы машину не припаркуешь. Пришлось ехать и искать жильё по городку
                12 сентября 2023
                Тут хорошо:
                • купаться-загорать на пляже
                t tanechka-35был(а) здесь в июле 2023
                15
                • Николай Смирнов 17 июня 2026
                  Отдых в Цветочном дворике! Всё очень понравилось !!! Позвонил за час до заселения! Бронировал заранее, чтобы не попасть в просак. Забронировали три комнаты, отдыхал с женой, родителями и две семейные пары друзей. Нас добродушно встретили и заселили, даже помогли выгрузить вещи. 4 парковочных места, бесплатные, одно было свободно. Ларгус поставили туда, а тундру и газель поставили рядом на огороженную территорию к соседям за скромную плату. Комнаты чистые, убранные, полы помытые, кондиционер работает, телик тоже, душ с горячей водой и туалет тоже есть в комнатах. Без лишних движений. На территории есть всё что нужно для хорошего отдыха, возле каждой комнаты стола и стулья, 2 беседки на территории, сушилки для одежды. На кухне холодильники для продуктов, посуда вся есть, термопод с горячей водой, микроволновка, газовая плита, где периодически готовили, чистые полотенца, салфетки, соль, перец. Места хватает. Всё как дома. На территории растут цветочки, деревья, просыпались под пение птиц. Поели шелковицы с дерева, посмотрели на дерево авокадо. Лежаки для загара и отдыха в вечернее время, лавочки и беседки. Свой микроклимат, заходишь с улицы и попадаешь в сад где царит свежесть.Есть отдельное место для курения, куда ходил батя, чтобы не напрягать других. Есть мангал, одной решетки нам было мало, нам купили и дали ещё одну. Шампура тоже есть. Посуда хватило. Гладилку и утюг нам тоже предоставили, когда мы про них спросили. Сушилки для белья тоже дали. Есть место для стирки, а если лень, то можно постирать в стиральной машинке. Блюдят за чистотой, мы тоже старались не гадить. Есть баки для мусора. Мы дошли до центрального входа за 5 минут. В другую сторону центральный парк 1 минута ходьбы, там бывают концерты, есть всякие аттракционы, кинотеатр рядом. Рядом в 2х минутах магазин с продуктами, овощи, фрукты, чай, кофе ИТП. Все там. Пятёрочка, кафешки, всё рядом. Улица ночью светлая, всё видно, когда шли с концерта. Вход на озера озёра 450рэ в этом году. Мы ходили на бромное для нервишек, солёное-полный релакс в невесомости и грязевое. Нам этого хватило, загар круче ,чем в ОАЭ, температура 33 и выше. Климат непредсказуемый. Утром может быть гроза и ливень, вечером всё сухо и пекло. После озера шли мыться, кушать, отдыхать, вечером ходили на массаж, он тут в 30 шагах, в офисе здоровья, очень крутой массаж, цены ниже в два раза, чем на озёрах, делают очень качественно. Тусовочное место для гуру массажей. У меня прошла спина за два сеанса, у жены прошли вены на ногах и усталость. У отца прошла экзема, мать убрала целлюлит. Сюда же ходили в сауну на камнях. Вообщем всё в шаговой доступности. Экскурсии нам организовали прям отсюда, ездили в святые пещеры, Букобайские яры, к казакам, к казахам в юрту, змеиную гору. Озера в начале сезона чистые, народа не так много как в июле и августе.
                  Посещаем цветочный дворик уже второй год подряд, об этом месте узнали по рекомендации друзей ! Нам всё очень понравилось.
                  Прочитал предыдущий отзыв и понял что он не соответствует реалиям и человек оставивший его явно негативщик по жизни.
                  В любом случае всегда можно зайти, посмотреть и остаться. А если нравится как нам, то приезжать каждый год туда, где хорошо!

              • 2 очень плохо
                Отдых
                Всем здравствуйте! Посетили в этом году сие место с семьёй. Что могу сказать, до города курорта Соль-Илецку ещё долеко, обдираловка денег начиная, с снятия жилья, до входа на сами Озёра 350руб с человека, ну это ладно, по всюду грязь бутылки, бычки, пакеты, ошкурки, вонизм непередаваемый, пресное озеро около главного входа всё в камышах грязное, если вы дерёте такие деньги, то и потрудитесь убирать дорогие директора курорта(((. Далее, в нутри озёр много кафе и перекусов цены космос, а еда отвратительная и порции мизерные. Отдельно хочу сказать о магазине пятёрочка на ул, Персиянова я очень надеюсь что на них напишут в Роспотребнадзор, на половину товара ценников нет, вторая половина просрочка, в общем люди если будите там что то покупать обращайте внимание на цену и просрочку не отходя от кассы и пишите в органы. В общем за 4 дня мы семьёй оставили из 4 человек 2 взрослых и два ребенка оставили 40 тыс.руб и не получили никакого удовольствия.
                02 августа 2023
                g gulyan85был(а) здесь в июле 2023
                18
                • 8 хорошо
                  Отдых хорош, но проблема с жильем
                  Отпуск в Соль-Илецке в целом понравился. Озера посетить стоит. Детям очень понравилось !!! Приезжали на пару дней из города Ижевска! Лишь одно недоразумение разочаровало((( проблема с жильем !!! обходите стороной улицу Комсомольскую, 41! Крайне неприятная хозяйка , которая кинула две семьи с малышами! 😡😡😡 Есть видео и фото этой неадекватной барышни! Благо нашлись благородные люди, которые нам сдали целый дом по цене гостиной комнаты ! Марат и Флюра огромное вам спасибо 😘😘😘
                  30 июля 2023
                  Тут хорошо:
                  • купаться-загорать на пляже
                  • лечиться и снимать стресс
                  • отдыхать детям и молодежи
                  • путешествовать на автомобиле
                  • отдыхать на озерах и реках
                  • отдыхать пожилым
                  k ksenya.dorofeeva.88был(а) здесь в июле 2023
                  21
                  • 1 ужасно
                    Эвакуация машин в Соль-Илецке, отдыхающих.
                    Всём добра,гости Соль-Илецка . Гаишники без зазрения совести гребут всё машины на эвакуаторе . Особенно с не местными номерами, нас было двое с Челябинскими номерами местных не трогают. Куда смотрит Администрация машину негде припарковать ни платно ни бесплатно , зато знаки через каждые 10 метров настроение испорчено, больше сюда ни ногой.

                    28 июля 2023
                    p pasinkov_a_aбыл(а) здесь в июле 2023
                    16

                    Музей нового формата, который удивляет!

                    Коллекция необычных фактов, арт-объектов и ваше первое свидание с современным искусством.

                    Экспозиция, как маршрут — от чудес природы до технологий будущего: настоящий метеорит, золотой кубик Лего, самый маленький велосипед из книги рекордов, музейный архив, который можно исследовать.

                    И это только начало!

                    Вас ждёт:

                    • Интерактивные экспонаты

                    Шоу фокусников и иллюзионистов

                    • Спиритический сеанс

                    • История и реквизит известных иллюзионистов

                    Здесь всё происходит прямо у вас на глазах — и вы становитесь частью процесса

                    Подходит для тех, кто ищет необычные впечатления в городес детьми, друзьями или просто для себя!

                    Погода в Соль-Илецке в июле