Туристическая отрасль Монреаля отметила один из лучших летних сезонов

 
Редакция «Тонкостей» • 24 сентября 2013

Прошедшее лето надолго запомнится работникам туриндустрии Монреаля: уровень заполняемости местных отелей вплотную приблизился к отметке в 80 %.

Как отмечает Ассоциация отелей Монреаля, с июня по август уровень заполняемости гостиничных номеров города составил 79,3 %. В последний раз местные отельеры отмечали подобный скачек в 2011 году, когда тот же показатель поднялся до 79 %. Средняя стоимость суточного проживания за минувший летний сезон достигла 151 CAD — это на 5 CAD выше, чем два года назад.

Бывший генеральный директор офиса по туризму Монреаля заявил, что прекрасное самочувствие туристической отрасли города напрямую зависит от роста средней цены на гостиничные номера. Он также отметил, что Монреалю крайне не хватает отелей класса люкс: в настоящий момент лишь только Ritz и Saint-James отвечают запросам самой состоятельной публики.

Вопросы о Канаде

Популярные отели Монреаля по выгодным ценам

Провинция Квебек
  • Где остановиться: В мультинациональной столице провинции Квебек — городе Квебек: здесь можно найти множество вариантов размещения на любой бюджет — и великолепные «пятёрки», и недорогие апарт-отели, нацеленные на длительное проживание. Провинциальный дух раскинувшегося на островах Монреаля придётся по душе романтикам и поклонникам спокойного отдыха. А в Тремблан прямая дорога горнолыжникам: курорт камерный, трассы отличные, инфраструктура развита на «отлично»..
  • Что посмотреть: Старинную цитадель, площадь Пляс-Ройяль, старый город и замок Фронтенак, а также Национальный музей искусств и Музей цивилизации в Квебеке. Ещё здесь стоит подняться на смотровую площадку Обсерватории и полюбоваться на город с высоты. Must-see Монреаля — гора Мон-Ройяль, увенчанная 70-метровым крестом, старый город, церковь Нотр-Дам-Бонсекур и здание Виндзорского вокзала. Можно также посетить Ботанический сад и отправиться на лодке к островам святой Елены и Нотр-Дам. Тремблан славен целиком и полностью природной красотой.
  • Вас также могут заинтересовать Мексика, Норвегия, Россия, США.
  • Самые популярные города страны: Ванкувер, Калгари, Квебек, Монреаль, Торонто.

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх