Туры на Северные Марианские острова

Туры на Северные Марианские острова среди предложений отечественных туроператоров можно встретить нечасто. Направление это можно с полным правом отнести к категории мало популярных — и ввиду крайне удалённого географического положения и, следовательно, долгого и дорогого перелёта, и по причине слабой «раскрученности» на российском рынке. Между тем Северные Марианские острова в год посещают более миллиона туристов со всего света — в первую очередь, конечно, соседи-американцы, но и жителей Восточной Азии здесь хватает. Из наших соотечественников сюда едут в основном жители Дальнего Востока — от них до островов буквально рукой подать.

На острове Сайпан можно отдыхать круглый год: дожди здесь, конечно, тоже случаются, но великолепна развитая туристическая инфраструктура не позволит заскучать, даже если небо хмурится.

Весна
Март
+27...+30 °C
Апрель
+27...+31 °C
Май
+28...+32 °C
Лето
Июнь
июнь-октябрь: сезон дождей
+29...+32 °C
Июль
+28...+31 °C
Август
+29...+32 °C
Осень
Сентябрь
+29...+31 °C
Октябрь
+29...+32 °C
Ноябрь
+29...+31 °C
Зима
Декабрь
+29...+31 °C
Январь
+27...+30 °C
Февраль
+27...+29 °C

Чем заняться и что посмотреть

Северные Марианские острова располагают классическим «джентльменским набором» экзотического направления: фантастической красоты и почти неправдоподобной нетронутости природа, отличные возможности для дайвинга и сноркелинга, равно как и для рыбалки, куча исторических военных достопримечательностей 20 века и развитая пляжно-отельная инфраструктура.

Большинство туров предлагаются на главный островной курорт Сайпан, на западном побережье которого сосредоточены популярные пляжные отели. На близлежащих островках можно понаблюдать за птицами и совершить погружение к коралловым рифам, а на самом Сайпане разбито несколько классных гольф-полей, предлагаются пешие и конные прогулки по живописным окрестностям, а также есть несколько исторических музеев и мемориалов, связанных с битвами Второй мировой.

В числе прочих туристических развлечений — экскурсии по джунглям, прогулки на лодке с прозрачным дном, авиатуры на самолёте и вертолёте, яхтенные круизы, посещение поселений местных жителей и всевозможные ночные шоу.

Любителям походов предлагается множество пеших маршрутов по Сайпану, Тиниану и Рота.

Когда ехать и сколько стоит

Планировать поездку на Северные Марианские острова лучше всего на период с декабря по март, когда температура воздуха держится на комфортных +25..+29 °C, в придачу заметно охлаждаемых постоянным бризом. Летом и осенью здесь нередки сильные тропические ливни, а Тихий океан терзают тайфуны и бури. На острове Сайпан можно отдыхать круглый год: дожди здесь, конечно, тоже случаются, но великолепна развитая туристическая инфраструктура не позволит заскучать, даже если небо хмурится.

Выбор отелей на островах очень широкий: можно подобрать и демократичную «тройку», и качественную «четвёрку» по приятной цене, и ни в чём себе не отказывать в недрах пятизвёздочного курортного отеля.

Порядки здесь американские, так что есть возможность забронировать номер в апарт-отеле с кухней в номере или просто снять апартаменты.
В общем, стоимость размещения в трёхзвёздочном отеле начинается от 80-100 USD в сутки, «четвёрка» обойдётся в 160—220 USD, а классная «пятёрка» — в сумму от 250—300 USD. Много отелей работают на завтраках, встречаются и «олл ины». Стоимость международного перелёта, увы, сильно увеличивает стоимость путешествия (только если вы не житель Дальнего Востока): от 1500 USD с одной пересадкой и от 1200 USD — с двумя.

Вопросы о Марианском архипелаге

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх