Чартерные рейсы в Марокко
Поиск дешевых авиабилетов
Марокко — не самое популярное направление по чартерным рейсам в Северной Африке. Страна по-прежнему заметно уступает по турпотоку соседям по Магрибу — Тунису и Египту, так что имеющиеся регулярные рейсы вполне обеспечивают потребности «марокканских» туристов. Тем не менее, свой контингент отдыхающих у Марокко определённо есть. Это те, кто круглый год едут сюда в поисках невероятной арабской экзотики, щедро приправленной французским флёром, и увлечённые любители природы и связанных с ней отпускных занятий — нежиться на пляже можно на пляжах Средиземного моря, а любоваться стихией и серфить на её мятежной поверхности — на побережье Атлантического океана. Кроме этого, в период с июня по сентябрь туроператоры «укрепляют» направление дополнительными чартерами — шесть часов в полёте, и вы на просторах Марокко!
Сезонность
Добраться на прямых рейсах до Марокко можно на протяжении всего года. Между московским Домодедово и аэропортом Касабланки регулярно курсируют прямые беспосадочные рейсы национального перевозчика Royal Air Maroc. Вылеты — три раза в неделю в зимний период; в летний сезон количество рейсов увеличивается. Первые чартеры в Марокко появляются на майские праздники. Их первоначальная периодичность — один раз в 10-12 дней, но в июле и августе чартеры летают как минимум два раза в неделю.
Ещё на направлении существует зимняя полётная программа. В период новогодних каникул, с 25 декабря по 14 января, в Марокко отправляются дополнительные рейсы Royal Air Maroc, а также «точечные» чартеры, ориентированные на разовое прибытие и отбытие — например, программу 10-дневного тура.
Аэропорты прибытия
«Регулярка» Royal Air Maroc приземляется в Касабланке. Если вы хотите прибыть в Марракеш или Рабат и при этом согласны на пересадку, можно воспользоваться услугами европейских авиакомпаний. Самый простой путь — рейсы Lufthansa (через Франкфурт) или Air France с пересадкой в Париже.
Чартерные рейсы, как правило, приземляются в аэропорту южного курорта Агадир, откуда можно легко добраться и до отелей собственно Агадира (трансфер займёт не более получаса), и до ближайшей Эс-Сувейры. Также можно приземлиться в Касабланке, но наличие прямых чартеров лучше уточнять непосредственно в высокий сезон.
Чартерные рейсы в Марокко из Москвы
Помимо регулярных рейсов Royal Air Maroc из Домодедово в Касабланку, москвичи могут добраться до Марокко на чартерном рейсе — правда, как правило, только в комплекте с полным турпакетом. Чартеры в Агадир обеспечивают «ВИМ-Авиа» и Nord Wind. Время в полёте — около 6 часов.
Чартерные рейсы в Марокко из Санкт-Петербурга
Напрямую добраться до Марокко из Питера можно только в высокий летний сезон и на новогодние праздники. Чартеры поднимаются в воздух из Пулково-1, доставляя туристов в Касабланку и Агадир. В числе перевозчиков — ГАК «Россия», «Оренбургские авиалинии» и Когалымавиа.
Чартерные рейсы в Марокко из других городов России
Из прочих городов нашей необъятной прибыть в Марокко можно на протяжении всего года с пересадкой в Европе, а в высокий туристический сезон — на немногочисленных чартерах. Их наличие лучше всего уточнять непосредственно в начале сезона.