Некоторые районы Баку сегодня напоминают огромную стройплощадку. На фоне типичных для постсоветского пространства урбанистических пейзажей один за другим вырастают небоскребы. Причем не просто скучные «стекляшки», а яркие произведения от лучших мировых архитектурных бюро. Среди них и 124-метровая высотка Azersu Office Tower, расположенная на активно осваиваемом участке пр-та Гейдара Алиева.
В небоскребе находится штаб-квартира компании «Азерсу», национального оператора водных ресурсов. Узнав о специализации заказчика, проектировавшие здание корейские специалисты решили, что силуэт 22-этажного здания должен напоминать каплю. Получилось красиво, правдоподобно и символично: «водная» Azersu Office Tower перекликается с «огненным» SOCAR Tower.
Небоскреб-«капля» оснащен иллюминацией: в темное время суток стены превращаются в гигантские экраны, на которых демонстрируют инсталляции на водную тематику.
Аванс 15–20 %, остальное — при получении ключей, у части прокатов наличными
У большинства машин бесплатная отмена за сутки до выдачи
Доставка в аэропорт, на вокзал или к отелю
Делитесь тем, что нравится
Баку и окрестности
Что посмотреть: кроме многочисленных достопримечательностей Старого города Баку, стоит отправиться на экскурсию в поселок Сураханы, где находится храмовый комплекс огнепоклонников, или посетить популярный курорт Sea Breeze.