Мария Рукшина

Мария Рукшина

частный гид в Дрездене
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать!

Родилась в Хабаровске, но большую часть своей жизни прожила в Москве.

В 2009 году закончила факультет журналистики Московского Государственного Университета им. М. В. Ломоносова. По окончании университета работала по специальности в крупных компаниях.

В 2016 году переехала из Москвы в Дрезден и влюбилась в этот чудесный город. Буду рада, если Вы обратитесь ко мне: выберете одну из предложенных мной экскурсий или же мы совместно разработаем индивидуальную программу туризма или шопинга по Дрездену.

Я увлекаюсь историей и с удовольствием поделюсь с Вами своими знаниями. Мы вместе прогуляемся по историческому центру Дрездена, и Вы увидите самые выдающиеся памятники архитектуры столицы Саксонии; проедем по всему Дрездену на комфортабельном автомобиле, и я расскажу Вам об уникальной истории этого города; посетим неповторимую Саксонскую Швейцарию, природа которой уникальна.

При желании мы можем также отправиться в другие города Германии и Европы (Берлин, Потсдам, Мюнхен, Прага, Вена, Зальцбург и др.).

Кроме экскурсионной программы, готова проинформировать Вас, в каких ресторанах и кафе Вам подадут вкусный обед или ужин, в каких магазинах можно купить лучшие, качественные продукты.

А если Вы решили осуществить незабываемый шоппинг, то можете смело обращаться ко мне за помощью! Я помогу Вам сориентироваться в этом многообразии предлагаемой одежды, обуви, украшений и пр.!

К тому же, по Вашему желанию проведу с Вами фотосессию во время экскурсии или в другое согласованное время.

Цель моей работы — помочь осуществить все задуманное Вами в этой поездке и получить незабываемые положительные эмоции!

Мне хочется, чтобы Вам понравилась столица Саксонии и Вы захотели бы вернуться сюда снова и снова!

Добро пожаловать в прекрасный уголок Германии — Саксонию!

Прямо сейчас гид недоступен, вы можете связаться с другими гидами в Дрездене.

4 отзыва о гиде и экскурсиях

  • Отличная экскурсия Отличная экскурсия очень информативно и познавательно, Мария замечательный и компетентный гид, умеет создать атмосферу и настроение, буду рекомендовать знакомым! Ура:)
    12 марта 2020
    m m510
    1
    • Мария Рукшина, комментарий гида 08 июля 2021
      Спасибо большое!
      С уважением, Ваш гид в Дрездене Мария Рукшина
  • Прекрасный Дрезден с гидом Марией Рукшиной Выражаем огромную благодарность гиду Марии Рукшиной за интересную, познавательную экскурсию по Дрездену, а также хорошую организацию. Всем рекомендуем и впредь обратимся к Марии при следующем визите в Дрезден. Желаем процветания и успехов Вашему экскурсионному бюро! Спасибо большое!
    10 марта 2020
    a annav
    • Мария Рукшина, комментарий гида 08 июля 2021
      Спасибо за такой замечательный отзыв! Приезжайте снова!

      С уважением, Мария Рукшина
      Ваш гид в Дрездене и Саксонии

  • Прекрасный гид Спасибо гиду Марии Рукшиной за прекрасную экскурсию! Мы приехали с семьей в Дрезден на один день из Праги и рады, что обратились к Марии. Мы не встречали ранее такого же увлечённого и преданного своему дела человека! Если хотите влюбиться в Дрезден так же, как и мы после экскурсии с Марией, то обращайтесь к ней без раздумий! Всем советуем!
    08 марта 2020
    a anastaskharchenko
    • Мария Рукшина, комментарий гида 08 июля 2021
      Анастасия, спасибо за столь высокую оценку моей работы! Приезжайте, я буду рада!

      С уважением, Мария Рукшина

  • Мария - замечательный гид! Мария - замечательный гид и приятный человек! Наша семья выбралась в Дрезден из Праги и выбрала Марию для знакомства с городом. Мы осталось очень довольны: узнали много интересного о городе и стране, посетили все самые популярные достопримечательности. Рекомендуем!
    23 января 2020
    w wifmar07
    1
    • Мария Рукшина, комментарий гида 08 июля 2021
      Спасибо большое за отзыв! Это очень важно для меня как человека, любящего свою работу!
      Жду Вас снова в Дрездене!
      С уважением, Мария Рукшина
Быстрый переход наверх