Фырат Атеш

Фырат Атеш

частный гид в Стамбуле и Каппадокии

Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Фырат, мне 38 лет. Я родился в Турции и работаю в Каппадокии и в Стамбуле. Еще в юности я понял, что хочу посвятить себя профессии экскурсовода. После окончания школы я уехал в Россию, чтобы лучше узнать русский язык. Проведя в России 6 лет, я стал дипломированным специалистом по специализации «Социально-культурный сервис и туризм».

Вернувшись на родину я получил лицензию профессионального гида-историка от Министерства культуры и туризма и приступил к работе. Уже на протяжении нескольких лет я провожу экскурсии по всей Турции. Но основным районом, где я работаю с туристами, является мой родной город Стамбул и Каппадокия. Я расскажу вам любопытные факты и покажу город таким, каким я знаю его с детства. Отправившись со мной на экскурсию, вы почувствуете себя особенными гостями и у вас останутся приятные воспоминания на всю жизнь!

С уважением, Фырат Атеш

Заказать экскурсию или задать вопрос

Фырат Атеш
Фырат Атеш
Войдите через ВКонтакте

11 экскурсий Фырата Атеша


32 отзыва о гиде и экскурсиях

  • + Отличный гид!
    29 августа 2023
    e epa_janna
    • Каппадокия и ее прелести Борис
      23 сентября 2022
      Опыт: 4 экскурсии
      Благодаря Фырату, мы очень довольны нашим 2-х дневным пребыванием в Каппадокии. Фырат взял на себя организацию нашего отдыха (трансферы из аэропорта до гостиницы и обратно, ежедневные экскурсии и полет на воздушном шаре). Индивидуальные экскурсии и полет на шаре оставили у нас массу положительных эмоций. Каппадокия - это волшебство наяву и огромный исторический пласт не только современной Турции, но и мировой культуры.
      Огромное спасибо Фырату и гидам его команды Энгину и Али!
      Если у нас представится возможность приехать в Каппадокию еще раз, обязательно снова обращусь к Фырату за организацией нашего отдыха. 5++++!!!
      02 апреля 2023
      Гид по Стамбулу, комментарий гидабыл(а) здесь в апреле 2023
      • Экскурсия в глубинах каппадокии Ирина
        20 июля 2022
        Опыт: 6 экскурсий
        Пять звезд мало! Экскурсия на 100 звезд! Фырат, спасибо вам огромное за замечательную экскурсию! Это было фантастически великолепно! В мире не существует мест, похожих на Каппадокию.
        Мы смогли проводить закат, наблюдая, как солнце касается горизонта, переночевать в скальном отеле, почувствовав себя сказочной феей, встретить рассвет и подняться в небо на воздушном шаре и спуститься под землю на несколько этажей в один из подземных городов, а осматривая фантастические пейзажи забрести в заброшенные скальные церкви, прогуляться по долинам и получить массу впечатлений!
        02 апреля 2023
        Гид по Стамбулу, комментарий гида
        • Её для меня и моей супруги провёл Фырат, лицензированный гид. Нам понравилось абсолютно всё: общение, формат, маршрут, увиденные достопримечательности, сервис, работа гида, стоимость. Хотел бы отметить моменты, которые особенно порадовали в организации экскурсии:
          - Вежливое и пунктуальное общение как со стороны Фырата
          - Учёт всех наших пожеланий
          - Комфортный, просторный автомобиль
          - Оптимальная длительность экскурсии - 8 часов хватает, чтобы внимательно изучить все точки маршрута, экскурсия не успевает надоесть, и ещё остаётся время вечером, чтобы отдохнуть и переварить впечатления.
          02 февраля 2023
          В Вадим
          • Организаторам экскурсии был Фырат который был на связи на все время и отвечал на все вопросы.
            Эта экскурсия сделала поездку в Каппадокию незабываемой. У нас был великолепный гид Мустафа, который показал самые необычные места города, рассказал его историю и много нового и интересного про Турцию. Очень рекомендую экскурсию!
            21 января 2023
            Е Евгения
            1
            Все отзывы о Фырате Атеше
            Быстрый переход наверх