Меня зовут Марина и я живу в Португалии вот уже 12 ярких и насыщенных лет. Португалия и уже родной Лиссабон очаровали меня с первого взгляда. Изучая историю страны по крупицам и узнавая новые уголки самой западноевропейской земли я всё больше открывала её многогранность.
Более восьми лет я работаю гидом по всей стране и показываю ее такой, какая она есть — легкой, открытой и не наигранной. Экскурсовод в моем случае это больше чем профессия — это призвание.
Я официально зарегистрированный гид по Португалии.
Сложный материал надо уметь изложить легко, с юмором, так, чтобы вас заинтересовать — что я и умею делать. Без эмоционального восприятия и правильной подачи ни одна информация, даже самая важная, не сохранится в памяти.
Мы будем непременно обращать внимание на едва заметные детали. Ведь именно они порой оказываются самыми значимыми. Наш маршрут мы спланируем вместе. А наша экскурсия обретет форму легкой прогулки.
За годы работы я сформировала собственную систему проведения экскурсий, построенную на индивидуальном подходе к каждому человеку. Вы можете выбрать как популярные, так и мои авторские экскурсии по Лиссабону и всей Португалии.
Самые увлекательные, а также необычные направления запомнятся вам надолго! Планируете ли пробыть в Лиссабоне пару часов, пару дней или остаться подольше — мои экскурсии для вас!
Счастливые и благодарные туристы, которые приезжают ко мне снова и снова и советуют меня знакомым — это лучшее свидетельство моей душевной работы.
Создаю и провожу нескучные индивидуальные и групповые экскурсии для взрослых и детей. Предлагаю пешеходные и автомобильные экскурсии, туры на один день, многодневные туры на любой вкус, ВИП-услуги, а также винные и гастрономические туры. Разработаю программу, подходящую под любые ваши запросы.
Всегда работаю с водителем, который сам беспокоится о парковках, что позволяет не тратить наше экскурсионное время.
Во время экскурсий и туров вы застрахованы в компании Tranquilidade.
Заказать экскурсию или задать вопрос

30 экскурсий Марины Голуб
35 отзывов о гиде и экскурсиях
-
Самый нескучный и очень интересный гид
Марина,большое спасибо! Отдых получился замечательный. Большое Вам спасибо за решение всех вопросов и отличную организацию поездки
Маршрут был проработан идеально с учетом наших конкретных предпочтений и мы не столкнулись ни с одним сбоем или разочарованием. Рекомендации во всех локациях экскурсоводов, ресторанов и прочих советов были отменными не говоря уже о личной персональной экскурсии по Лиссабону демонстрирующей любовь и знание истории великолепной страны Португалия
Марина, спасибо еще раз за потрясающий отдых и мы будем рекомендовать (уже рекомендовали) Ваши профессиональные услуги всем нашим друзьям и знакомым без тени сомнения.
Вы без сомнения самый лучший гид из всех с которыми нам приходилось путешествовать ( а повидали мы очень много стран)14 июня 2022 -
Это было не забываемо !!! Путешествие в Синтру и Мыс Рока в компании Марины было чудесным ! Мы любовались пейзажами ,говорили о Португалии и португальцах ,наслаждались вкусной национальной кухней этой замечательной страны ! Получили массу впечатлений и незабываемых эмоций ! Мы обязательно вернёмся !!! Мариночка -Вы лучшая 🌺02 июня 20221
-
Елена, как приятно знать что вы остались довольны нашей яркой экскурсией! Приезжайте, всегда вас жду! Спасибо за отзыв, ваш гид Марина Голуб😘
-
Елена, спасибо большое за теплый отзыв! Наслаждались, говорили, ели, фотографировали и влюблялись в Португалию😍
Ваш гид, Марина!
-
-
Супер Марина! Большое вам спасибо за 2 дня,7-8/5/2022, проведённых в Лиссабоне и Синтре. Хочется отметить профессиализм, организованность, комфортность! Определённо, было не скучно! Дина и Алекс21 мая 20221
-
Дина и Алекс, спасибо что поделились своими впечатлениями! Рада была сделать ваши дни комфортными и нескучными)
С ув, ваш гид в Португалии Марина Голуб!
-
-
Самый азартный и точно нескучный гид Хочу от души поблагодарить Марину за помощь во время нашего недавнего визита в Португалию. Уже на моменте переписки с Мариной в Ватсаппе я поняла, что гид точно «нескучный», но более того - очень организованный и даже азартный ))) это качество Марины нам очень пригодилось. За неполные два дня нашего пребывания в Португалии мы успели все, о чем договаривались в переписке, причем все прошло не утомительно, хоть и очень активно. Марина помогла грамотно спланировать визит с учетом всех(!) наших запросов.02 апреля 20221
-
Назия, добрый день!
Спасибо огромное за все мелочи, которые вы описали! Я очень рада была провести с вами время и показать солнечный Лиссабон!
Большое привет всей семье! Приезжайте еще не раз!
-
-
Великолепно! Только что вернулись из Португалии. Неделю жили в Лиссабоне и выезжали смотрели достопримечательности в окрестностях. Думаю, что Лиссабон, Синтра, Кашкайш, побережье, замки Ажуда и Келуш произвели на нас такое замечательное впечатление не только благодаря красоте и синему-синему небу, но и, конечно, благодаря замечательной, симпатичной, любознательной, артистичной, всегда позитивной, интересно рассказывающей девушке - Мариночке! Очень много зависит от человека, который показывает страну и рассказывает о том, что любит сам! Она постоянно учится! Все советы говорили о том, что человек хорошо понимает тему. Вообщем, мы в восторге! Всем рекомендуем! Мариночка, Вам счастья и удаче в вашем деле и во всём! Думаю, ещё увидимся…!)))
Вероника, Константин и Ксения! 14 января 202214 января 20221-
Вероника, спасибо за такие добрые слова! Мне было приятно провести с вами это время! Спасибо, что отметили мои особенности о отличия от коллег - это очень полезно, чтоб другие туристы выбрали подходящего для них гида🤩
Большой привет Константину и Ксении!
До новых встреч в Португалии😘
-
Всегда рада буду вас видеть!