Если Лиссабонская Ривьера — это в первую очередь богатая «экскурсионка», и лишь потом море, то в Алгарве (Algarve) всё наоборот. Здешнее времяпрепровождение — это, скорее, пляжный отдых с периодическими выездами на экскурсии.
Алгарве представляет собой практически непрерывную полосу пляжей, протянувшуюся с востока на запад от Монте-Горду до Лагуша (около 150 км) и защищённую от северных ветров горными хребтами. Западная часть побережья славится удивительными по красоте скалистыми пляжами, а восточная — достаточно пологая, с отменными песчаными побережьями. Алгарве — подходящее место для активного и пляжного отдыха. Здесь популярны гольф, большой теннис и все водные виды спорта, а также верховая езда и лёгкая атлетика.
Столица — Фару. Основные курорты — Албуфейра, Портимау, Карвоэйро, Армасау-де-Пера, Виламоура, Квартейра, Вале-до-Лобо, Квинта-до-Лаго, Монте-Гордо, Алвор, Лагуш, Тавира.
Номера телефонов
В Фару: 8-10-351-289-номер телефона.
Как добраться
Продолжительность перелета из Москвы: 5 часов 20 минут.
До Алгарве можно добраться чартером Москва — Фару или же рейсом Москва — Лиссабон, далее внутренними авиалиниями до Фару (или на автобусе за 3-4 часа).
Транспорт
Города Лагуш и Фару связывают регулярные автобусы, они также ходят в соседние испанские города, Севилью и Уэльву. Билет в одну сторону Фару — Севилья обойдется в 15-24 EUR, время в пути — 3 часа.
Популярные отели Алгарве
Кухня и рестораны Алгарве
Альбуфейра особенно славится своей кухней: сардин и морского окуня здесь готовят самыми разными способами, а местное «фирменное» блюдо — кушанье «катаплана» из рыбы или моллюсков, приготавливаемое в специальных высоких сковородках.
Развлечения и достопримечательности Алгарве
Замок из красного камня Силвеш, старый район города Лагуш, окруженный крепостными стенами. Еще в Алгарве можно поохотиться на акул, отправиться на яхтенную прогулку, побывать на корриде, посетить соседние Испанию и Марокко.
Охота на акул, прогулки на яхтах, коррида, возможность посетить соседние Испанию и Марокко. Четыре аквапарка, дельфинарий «ЗооМарин», многочисленные площадки и школы гольфа, отличные теннисные корты и школы тенниса, второй по классу в Европе клуб подводного плавания и отличные условия для этого вида спорта.
Гурманы найдут в Портимау хорошие и недорогие морские рестораны, а любители морских прогулок могут отправиться в путешествие вдоль берега. Среди других развлечений — гольф, дайвинг, рыбалка в океане.





