SHERATONPLAZA Ufa Congress Hotel (Шератон Плаза Уфа Конгресс) (бывш. Краун Плаза Уфа Конгресс)
Отель 5 звезд
ул. Цюрупы, 7
4.9+Великолепно
SHERATONPLAZA Ufa Congress Hotel — пятизвездочный отель в центре Уфы. В пределах 10-15 минут отсюда находятся Национальный музей, Драматический театр, Гостиный двор. За 5 минут на автомобиле можно доехать до дома Правительства Республики, нескольких отделений банков и крупных бизнес-центров.
Для своих гостей с высокими запросами отель предлагает номера Делюкс, Экзекьютив, Полулюкс и Люкс. Номера просторные и светлые, с функциональной планировкой и дизайнерским интерьером. В распоряжении гостей уютные спальни и комфортные рабочие зоны. В каждом номере — большая кровать с ортопедическим матрасом, кондиционер, мини-бар и чайная станция, светонепроницаемые шторы для комфортного сна. Из номеров Экзекьютив с панорамными окнами открывается вид на центр города. Интерьеры отеля оформлял шведский дизайнер Кристиан Лундвал: его функциональный дизайн отражает национальный колорит Башкортостана.
В отеле открыто три ресторана и несколько лобби-баров. Полюбоваться панорамным видом на город можно в ресторане Sky Lounge. Возможность познакомиться с национальной башкирской кухней подарит ресторан NOVUM TAGANOK. Здесь также можно попробовать авторские блюда во время гастрономических ужинов с дегустацией. В NOVUM TAGANOK часто проводят джазовые вечера.
Гости отеля могут отдохнуть в wellness-центре. Кроме спа-центра и студии красоты здесь есть русская баня с неординарным расположением на крыше отеля и с панорамными видами на город. Тем, кто приезжает по работе, в отеле предлагают арендовать конференц-залы и переговорные комнаты.