олоритна€ поездка к руинам Ч отзыв туриста „ичен-»ца

олоритна€ поездка к руинам ќтзыв туриста „ичен-»ца

„ичен-»ца

олоритна€ поездка к руинам

Ёто было самосто€тельное путешествие на арендованной машине из –ивьера-май€. Ќе утомительна€ дорога доставл€ла удовольствие, не счита€ многочисленных "лежачих полицейских" в населенных пунктах (они огромных размеров) и полицейских постов с автоматчиками. ” нас не было навигатора, но с ориентацией на местности не было никаких трудностей - по толковым указател€м невозможно заблудитьс€. ¬сего дорога зан€ла около двух часов. ѕарковка есть пр€мо на территории комплекса и стоит небольших денег (5-6 долл). ѕервое, что € услышала, выйд€ из машины, был рык или рев какого-то дикого животного.  ак позднее оказалось, это были национальные керамические свистульки в виде различных животных, имитирующие звуки, издаваемые этими животными. ќчень реалистично! —тоимость такого чуда колеблетс€ от 5 до 15 долл. –екомендую купить на подарки - отличный сувенир, больше мы таких не встречали. “ут же можно купить множество других типичных туристических (магниты, тарелки, открытки) и колоритных мексиканских (сомбреро, маски, вышитые рубашки) сувениров. ќб€зательно необходимо вз€ть с собой воду и зонт или широкополую шл€пу - солнце палит нещадно. ѕриезжать рекомендую пораньше, пока еще нет туристических групп. –анний подъем гарантирует ¬ам отличные фото без толп туристов. —ам комплекс очень впечатл€ет и потр€сает, особенно, учитыва€ преклонный возраст постройки. ƒо сих пор, когда просматриваю фотографии, не могу поверить, что все это € видела своими глазами!
24 но€бр€ 2013
O был(а) здесь в €нваре 2013