расота, захватывающа€ дух Ч отзыв туриста о Ќорвегии

расота, захватывающа€ дух ќтзыв туриста о Ќорвегии

Ќорвеги€

расота, захватывающа€ дух

»ме€ довольно неплохой опыт путешествий за плечами, € предполагала, что Ќорвеги€, тем не менее, ошеломит нас своей красотой. Ќаши догадки во сто крат оправдались. “еперь € с уверенностью могу сказать, что эта страна по праву считаетс€ одной из наиболее красивых на планете. ќписывать великолепие норвежских фьордов, красоту озер, величие водопадов можно до бесконечности, однако только личное знакомство с неподражаемой Ќорвегией может убедить в том, что природное богатство этой страны не оставит равнодушным ни одного человека. Ќаше первое путешествие по Ќорвегии не предполагало посещение городов, все свои силы мы сосредоточили на осмотре самых известных фьордов, водопадов и ледников. ѕутешествовали по Ќорвегии мы вдвоем с мужем, арендовав автомобиль в Ўвеции,  арлстаде. ћаршрут разрабатывали очень тщательно, потратив много времени и сил. ѕоскольку, Ќорвеги€ на самом деле безумно дорога€ страна, то проживать мы планировали в кемпингах, которые бронировали и оплачивали предварительно. —тоимость за ночь в отеле начинаетс€ от 100 евро в сутки - это довольно дорого, если учесть, что еще надо тратить деньги на аренду машины, бензин и, конечно, же еду. ¬ кемпинге же можно обойтись 50-60 евро в сутки. Ќа территории каждого кемпинга, где мы проживали имелись душ с гор€чей водой, кухн€, оборудованна€ всем необходимым, вай-фай (душ платный - около 1,5-2 евро за 5 минут). ѕостельное белье, как правило, в кемпингах не предоставл€ют, поэтому его нужно брать с собой в путешествие. ÷ены на продукты очень и очень высокие - к примеру булка хлеба у них стоит около 4 евро, упаковка из двух небольших сырых свиных стейка Ч около 30 евро и т.д. Ќесмотр€ на такую дороговизну, Ќорвеги€ очень достойна того, чтобы оказать себе в каких-то материальных благах и скопить денег на ее посещение. –екомендую!
09 окт€бр€ 2013
D был(а) здесь в июле 2013