Ќе зр€ потрачено врем€ и деньги! Ч отзыв туриста о парке Ђ—олнечный островї в  раснодаре

Ќе зр€ потрачено врем€ и деньги! ќтзыв туриста о парке Ђ—олнечный островї в  раснодаре

ѕарк Ђ—олнечный островї в  раснодаре
9 отлично

Ќе зр€ потрачено врем€ и деньги!

¬сем доброго времени суток,хотелось бы поделитьс€ своим впечатлением о парке Ђ—олнечный островї,который мы посетили так сказать однодневной экскурсией. —ами мы проживаем в  раснодарском крае,но переехали сюда не давно и не в  раснодаре,а в —еверском районе,поэтому дл€ нас это было воистину день открытий. ’одила € в него вдвоем с сыном-подростком в обычный выходной не приуроченный не к какому празднику, и вот мы стоим перед входом)—амо название парка говорит о его расположение,он находитс€ как будто на острове и входом в него по сути €вл€етс€ мост.
¬ойд€ в парк первое что мы увидели,была сцена на которой шел концерт,выступали различные детские коллективы,пели,танцевали и показывали сценки из сказок,абсолютно бесплатно,смотреть и слушать мог каждый желающий. ѕосто€в немного и посмотрев представление, мы отправились дальше.
ѕервое что нас встретило на аллеи,это знаменитый Ђежик в туманеї,это оба€тельный герой мультфильма сто€л со своим знаменитым узелочком,не смогли удержатьс€ и не сфотографироватьс€))))ƒальше начались качели-карусели,прокат различных велосипедов на все вкусы,различные мини-магазинчики с м€гким мороженным,хот-догами,лимонадом и прочем сопровождали нас на пути по аллеи,но нам это было не особо интересно потому что мы хотели посетить знаменитый зоопарк Ђ—афари-паркї расположенный на территории парка,о нем мы узнали из интернета,когда изучали какие бы достопримечательности нам посетить в городе. ¬ход стоил по-моему 450 рублей и отдельно по-моему стоила фото-видео съемка,но € решила что это того стоит и правильно сделала.
ѕопав туда не пожалела не одной минуты о потраченных деньгах,такое разнообразие животных и птиц,мы не видели не где,хот€ объехали весь  раснодарский край,были в зоопарке ћосквы и —амары. —тилизованные вольеры по континентам,интересное оформление,видно было,что работники вкладывали в свою работу душу.
ћногих животных мы реально увидели впервые. „удна€ пара жирафиков,такие забавные,как будто плюшевые, бегемотик,который улыбалс€ и с удовольствием позировал посетител€м)ќстров лемуров на который можно добратьс€,проехав на мини-кораблике.
¬сех этих животных мы до этого видели только в мультфильме ћадагаскар)))» хот€ мой сын не малютка,но ему было очень интересно,даже любимый смартфон с играми был забыт на врем€ посещени€ парка)
≈ще его очень впечатлил ƒино-парк,это отдел парка посв€щенный динозаврам,оборудованный специальными интерактивными мониторами, по которым рассказывалась истори€ и особенности вида представленного поблизости динозавра. —ами динозавры при этом двигались и издавали определенные звуки, и находились как будто на воле,где-то в траве или за деревом,мне показалась така€ иде€ очень оригинальной и интересной,наверно у совсем маленьких деток подобное вызвало бы огромный восторг.
¬ыйд€ же из зоопарка и пройд€ немного по аллеи мы очутились в восточном дворике, который нас просто покорил,если вы будете в парке Ђ—олнечном островї вам нужно непременно его посетить!!!!!—тилизованный дизайн,при€тна€ музыка,утонченные растени€ и деревь€ с резными листиками,лавочки и качели в тени,которые манили прохладой в этот жаркий день, посередине фонтан,в котором как будто только что вынырнувший дракон из пасти которого идет дым,все это не могло нас не подкупить,к тому же войд€ мы увидели совершенно бесплатное представление €рких и красочных девушек востока,которые демонстрировали танец с веерами. Ёто стало просто при€тным сюрпризом!
» подвод€ итог своего рассказа хочу сказать всем,особенно тем у кого есть дети,сходите -не пожалеете!
02 декабр€ 2016
был(а) здесь в окт€бре 2015