ќт любви до ненависти один шаг Ч отзыв туриста об ”буде

ќт любви до ненависти один шаг ќтзыв туриста об ”буде

”буд
7 неплохо

ќт любви до ненависти один шаг

— первого взгл€да € влюбилась в ”буд. ѕомните старый мультик " нига ƒжунглей"? ¬спомните тогда и сцену с обезь€ньим городом, где все из камн€ и покрыто растени€ми. я пишу свой отзыв и вспоминаю свои 3 мес€ца жизни, проведенные именно в ”буде, и у мен€ по телу бегут мурашки. я листаю фотографии, и не понимаю, почему так сильно € начала хотеть покинуть город уже спуст€ мес€ц. ”буд проник в мое сознание местом удивительным, сакральным, воздух был пропитан мистикой. ’оть в »ндонезии (и непосредственно на Ѕали) больша€ часть жителей исповедуют »слам, но ”буд в большей степени город »ндуизма, спасибо истории. ѕод вли€нием исламизации, индуисты страны бежали на Ѕали. ѕоэтому ”буд и €вл€етс€ эпицентром индуистской культуры в »ндонезии. ¬ городе есть 3 основные улицы: ƒжалан –ай€ - главна€ улица ”буда, на которой советую посетить рынок искусств, ƒжалан ћанки форест, где находитс€ знаменитый лес обезь€н и ƒжалан ’ануман - мо€ сама€ любима€ улица с дес€тками этнических кафе и магазинчиков.
ћы арендовали машину ( к слову, на Ѕали рента машин ужасна - авто в самых дешевых комплектаци€х и на механике) в фирме братьев ¬исата, офис которой как раз расположен на ’анумане, но ездить по городу на ней было почти нереально из-за пробок. ѕешие прогулки по ”буду самые комфортные. ¬ нем не так жарко, как у побережь€, вечером об€зательна тепла€ кофточка и длинные брюки, ”буд вечером не самое теплое место. –исовые пол€ вокруг города делают свое непри€тное дело - огромное количество насекомых. „ем дольше мы жили там, тем сильнее обножались негативные моменты. ќднотипные кафе с моей нелюбимой азиатской кухней ( совет! Ћюбител€м италь€нской кухни, сырных блюд и м€са насто€тельно рекомендую посетить Umah Pizza Ubud, аналогов в ”буде € не видела, готов€т европейские блюда, без специфических специй, цены более чем демократические), однотипные улицы, насекомые, даже погода все эти три мес€ца была одинакова€.   концу жизни в этом городе € пон€ла, что оптимальное врем€ провождени€ здесь - это 10 дней. ќчарование не уйдет, ничего не надоест.
≈сли вы не знаете, что привезти в подарок друзь€м, а бесполезные сувениры не хотите, то об€зательно зайдите в бутик Uluwatu, их очень много по всему ”буду. ѕродают очень красивые вещи из белых тканей.
22 но€бр€ 2016
“ут хорошо: