—ама€ любима€ пещера нашей семьи! Ч отзыв туриста о Ќовоафонской пещере

—ама€ любима€ пещера нашей семьи! ќтзыв туриста о Ќовоафонской пещере

Ќовоафонска€ пещера

—ама€ любима€ пещера нашей семьи!

¬ пещере стоит побывать всем! я привезла сюда мужа, когда мы только поженились, привезу теперь и сына, когда подрастет. “акого масштабного сооружени€ природы € больше не видела. –адует все:от подземного метро,которое довезет вас до начала осмотра до гидов, которые расскажут историю пещеры и интересные факты. ќчень жаль, что не все залы пещеры доступны к осмотру. ћинусом так же можно считать, то что кассы всегда полные людей и купить билет нужно за несколько часов. ѕравда, нам повезло и мы "урвали" отказные билетики. –€дом с кассой, кстати, есть лавка с выпечкой и набрав вкусных булочек, можно отправитьс€ коротать врем€ на водопад и в монастырь. Ќо, не забудьте одеть футболку (относитс€ к мужчинам), даже в жару +40, вам могут сделать замечание абхазы. ј жара там очень изнурительна€. ’орошо, что в пещере посто€нна€, комфортна€ температура (кажетс€ +13 градусов).
¬ заключении хочу написать, что побывав во многих пещерах, Ќовоафонска€ сама€ красива€ и любима€ мною! ”видев ее два раза, € поеду и в третий! ѕусть, здание кассы напоминает постройку времен ———–, а дорога довольна опасна (абхазы не люб€т соблюдать правила дорожного движени€), € вернусь сюда и буду советовать всем эту красоту.
10 августа 2017
был(а) здесь в августе 2016