А чего еще нужно для отдыха на море??? Отзыв туриста об Абхазии

Абхазия
А чего еще нужно для отдыха на море???
Начитался негатива про Абхазию , про ГАИ , про цены , про воровство и прочее.Весь собран и напряжен ! Пересекли границу на авто не спешно , но и не долго. Въехали в Абхазию , коровы вдоль дороги. У нас в России так же пасутся. Прижался к правой стороне дороги и очень неспешно двигался к цели. А куда спешить ? Расстояния по всей Абхазии много меньше чем 2000 км за спиной. Знаки запрещающие есть , окончания для этих знаков нет . Но с таким движением , ни кому не мешая , не нужен я здешним гайцам. Целенаправленно прибыл в Алахадзе , нашел адресок , где договаривался с жильем. Маленькая комнатенка с душем и туалетом , дворик , кухня где все есть . Через дом общепит , рядом с общепитом магазин.Хозяйка прибрала в комнате , поменяла белье. Дальше начинать минусовать? А зачем и за что?Не очень чисто в комнате , звукоизоляции ни какой , собаки на пляже , коровы . Что с того? Хозяйская собака все время нас сопровождала на пляж , за другими отдыхающими увязывались собаки других хозяев. Что с того . что неподалеку коровенки лежат? Корова у хозяев , рано утром отгоняют прутиком , вечером пригоняют . Не видно , не слышно , где-то на задворках . Посторонних запахов нет . Цены в общепите не самые запредельные , но и не дешево. Легкий обед или ужин на двоих от 800 до 1000 . Многие готовят сами. Сервис и на пляже и вокруг отсутствует полностью . Минусовать? А зачем ? К спартанскому быту приучены , да и готовы были изначально. Экскурсии дорогие , но если на своем авто , то можно значительно удешевить! Рядом жила молодая пара , которых мы вообще не видели.Утром уезжали на авто , поздно вечером приезжали. Вот они поглядели много чего, всю Абхазию исколесили! И я бы хотел , но вечерний алкоголь не всегда располагал к утренним поездкам за рулем! Но все равно удалось поглядеть самое интересное. Море чистое , чистейшее , не смотря на двурогих рядом. До моря минут 15 не спешно и по равнине. Чего еще нужно???!!!! Ехали к морю , море есть. Ехали природу поглядеть , горы и природа шикарная. Интересные места поглядели , но не все. Дорого?
Можно сильно удешевить затраты , если готовить самостоятельно , а на экскурсии своим ходом , но тогда и на алкоголе будет экономия ....Хотя алкоголь не в счет . Сильно все дешево! И комнатенка на двоих с телевизором и интернетом , с туалетом и душем , с горячей водой круглые сутки , а с холодной , которая со скважин хозяев и вполне годится для питья не такая уж дорогая . Поеду ли снова ? Вполне возможно , если Господь разрешит?
04 декабря 2016
В был(а) здесь в сентябре 2016
4
  • Алла Бессонова 14 декабря 2016
    Прикольный отзыв !!! Но что то не зацепила Абхазия !!!
  • С Света 20 декабря 2016
    Радуйтесь, что вас не ограбили !
  • A Arion 07 января 2017
    Сколько живу здесь ни разу не ограбили. А в России не грабят? Может просто в состоянии алкогольного опьянения нашим нужно вещи ценные не брать на куражи?) ещё хочу дать совет... Не едьте с аэропорта на такси, дерут большие деньги.. Есть несколько автобусов до Веселого и до Псоу, 19 руб всего.. Есть маршрутное такси 200руб. А границу перейдете и от таксистов тоже отмахивайтесь, Тк есть куча кучная маршруток, цена до Гагры 100руб,до Сухума 200 руб. Население добрее русских, в глазах добро у большинства)))
  • Тётя Мотя 07 февраля 2017
    Arion, говорите, ни разу не ограбили в Абхазии? Ну так это только вопрос времени. И вот когда оно случится - вот тогда оцените и доброту населения, и добро в глазах у большинства. И сравните с русскими.
  • ЮРИЙ 09 февраля 2017
    Да.Абхазия конечно не Камчатка и не Сибирь. Даже не Урал и не Алтай.Размах не тот.Зато все красоты компактно. Все в суточной или 2-х суточной доступности. Добраться не дорого(хотя смотря откуда.Допустим перелет из Петропавловска-Камчатского или Франкфурта до Сочи обойдется одинаково- в 28 000 р туда и обратно).В этом году встречал много народу из Зап.Европы. Для них экзотика.Опять же, как замечено,они больше в горах катаются.Побережье им не интересно. Авиабилет из Москвы до Сочи в районе 2 000 ,а то и дешевле. Дальше в пределах 300 р. в любую точку на побережье Абхазии.(можно дороже. Так за комфорт везде не дешево. Когда на лоукостере летим из Вильнюса в Барселону за 20$ о комфорте не думаем.Без багажа и упирающиеся коленки 3 с лишним часа не пугают)))). Самый большой и катастрофический недостаток Абхазии-отсутствие проката авто. Каждый год приходится 2 649 км туда и столько же обратно ехать на машине. Последние 350 км серпантина(от Гор.Ключа до Сочи напрягают). Маленькие дети-мама дорогая.Призываю бизнесменов Абхазии-СДЕЛАЙТЕ ПРОКАТ!!! В остальном-претензий нет. Для наслаждения бренной плоти я выбираю Барселону . Для наслаждения души -Абхазию.
  • Ю Юрий Владимирович 16 февраля 2017
    Прочитайте все комментарии, и сделайте для себя вывод, стоит Вам ехать в Абхазию, или лучше в Турцию. Я езжу в Абхазию на Новогодние праздники, и меня там все устраивает, потому что я готов к такой поездке. Конечно всегда останавливаюсь в пансионатах с готовым питанием и неплохим обслуживанием. Поверьте, что потраченные Вами деньги этого стоят. А в летние отпуска я езжу в Крым, или за границу, и сравнивать эти вещи вообще нельзя. Просто жизнь в Абхазии надо понять и принять, а если у Вас нет ни того, ни другого, то сидите себе дома и мечтайте о "диком" Западе. Счастливого пути!
  • i irina 13 октября 2017
    ну вы и мазохист !
Абхазия на «Тонкостях туризма»
Быстрый переход наверх