В двух словах- что обязательно посетить и где поесть. Ездили в этот наипотрясающий город на выходные, что безусловно мало. Но тем не менее, благодаря 3х часовой обзорный экскурсии мы дотронулись до всего в этом городе- от архитектуры, образования, обзорных мест, до истории самого народа и религии (в том числе и нашей):
1. Парк земледельцев- самый элитный район, шикарная смотровая площадка на берегу, дома, которые дадут фору Moscow city.
2.Татарская слобода- в этом районе можно увидеть культуру татар, этот район очень отличается от центра города.
3. Казанско-Богородицкий мужской монастырь, где находится чудотворная икона Божьей Матери! Прикоснуться к такому....
4. Казанский кремль, где находится целый комплекс зданий, включающий в себя мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор.
И все это сопровождается рассказами и комментариями начитанных и интересных экскурсоводов. У нас была Наталия, все под впечатлением.
Классные отели Казани по хорошим ценам
С ней же мы поехали на следующую экскурсию - Успенский Зилантов женский монастырь...Православным и верующим очень советуем. Мы побывали во многих Святых местах и монастырях и честно сказать- очень впечатлило. Очень.
Так же ездили на вечерние огни Казани- красиво, впечатляет.
Теперь о главном)) Еда. Мы очень разборчивы в кухне и всегда очень долго выбираем места для питания, долго, но зато находим то что надо. Так вот, искали традиционную кухню...долго искали (напишу только о стоящих местах) и забрели в украинский ресторан "Корчма" Университетская ул., 6, почему написали адрес, потому что если вы хотите выпить самой вкусной хреновухи и закусить самыми настоящими украинскими блюдами, то вам туда. Ценник очень приятный, а хреновуха...
Перед отъездом мы все таки нашли традиционную кухню с нормальными ценами- чайхана "Рубаи" ул. Профсоюзная, 23в/12. До сих пор думаем- как они так нежно готовят мясо. Если в других ресторанах шурба стоила более 400 р, то тут практически все традиционные блюда до 350р, с учетом того насколько это вкусно и какая там атмосфера - недорого. Так же брали азу по татарски и пельмени в горшочке со сметаной грибами запеченые под сыром...как они делают такое мясо?!до сих пор вспоминаем.Там разное меню, по этому найдете что угодно. Еще мы брали кальян, который так же очень порадовал.Ресторан находится за углом Бауманской улицы, самый центр. В общем мы обходили все рестораны начиная от татарской слободы и заканчивая центром, и советуем "Рубаи", беспроигрышный вариант.
Жили в гостинице "Колви"- центр, персонал отзывчивый и заселили нас на 4 часа раньше, что облегчило нам всю поездку, комната очень чистая и уютная, завтрак включен.
Экскурсии рекомендуем брать в главном экскурсионном центре- холл гостиницы "Татарстан", именно они гордятся качеством и ценами своих экскурсий, небезоснованно.
24 мая 2016
а не судить по провокационным необъективным передачам...