Дивный, любимый Суздаль Отзыв туриста о Суздале

Суздаль
10 великолепно
Дивный, любимый Суздаль
В старинном русском городе Суздале бывала не раз. Очень полюбился этот городок. В тишине провинциального города с богатой историей ощущаешь спокойствие, умиротворение. Можно отключиться от суеты мегаполисов, побродить по небольшим улочкам, посетить музеи, храмы, и, наконец, выпить вкуснейшего кваса, а друзьям в подарок приобрести медовухи, сортов которой великое множество. Суздаль – это город-музей под открытым небом, будучи тут словно попадаешь в те далекие времена, пропитываешься духом старины небольшого уездного городка.При въезде в Суздаль со стороны Иваново, где я проживаю, расположен кремль, на территории которого находится действующий Рождественский собор. В кремле много экспозиций, залов, где собраны предметы быта, исторические костюмы, мебель, живопись и многое другое.
В центре города булыжная площадь с торговыми рядами и Вознесенской церковью. Вспомните фильм «Женитьба Бальзаминова». Его снимали именно в Суздале. Поворачивая от торговой площади направо можно посетить музей деревянного творчества, расположенный в церкви Воскресения. Тут же рядом Рождественский собор, который венчают голубые купола.
В Суздале интересно не только летом, но и зимой. Летом традиционно всех приглашают на праздник огурца, зимой – на масленицу и гуляния.
Несмотря на то, что бывала тут много раз, хочется вернуться.

Классные отели Суздаля по хорошим ценам

19 августа 2013
Рождественский собор Рождественский собор Вид на стены Суздальского кремля Смоленская церковь
Тут хорошо:
  • ездить по экскурсиям
N был(а) здесь в апреле 2013
1
    Суздаль на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх