Отзыв туриста о Глубоке-над-Влтавой

Глубока-над-Влтавой
10 великолепно
Это мой любимый замок в Чехии, находится по дороге в Чешский Крумлов. Территория очень ухоженная, травинка к травинке. Приятно гулять, на территории есть небольшое кафе, мы там не ели но заказывали по бокалу чешкого напитка Коффола. Это то-ли квас, то ли кола но немного с привкусом тархуна :) Потрясающая вещ в жару, понравилась и детям и взрослым, при этом напиток натуральный, на травах.Снаружи замок очень впечатляет, подняться на башню советую обязательно, лифта нет, только пару тройку сотен ступеней, но виды потрясающие, карабкалась из последних сил,но не пожалела.
Но самое интересное внутри замка! Очень богатая коллекция экспонатов, очень хорошие экскурсоводы экскурсии стартуют каждые 35 мин, а вот аудиогид брать не советую, информация дна очень кратко, по некоторым экспонатам отсутствовала совсем. И еще, внутри замка и экспонаты фотографировать нельзя.
Магазин сувениров тоже очень порадовал, много сувениров именно делается на территории замка, а не просто массовая китайская штамповка рыцарей и шлемов.
12 октября 2018
был(а) здесь в августе 2018
4
    Быстрый переход наверх