Главная архитектурная и историческая достопримечательность Берлина Отзыв туриста о Рейхстаге

Рейхстаг
8 хорошо

Главная архитектурная и историческая достопримечательность Берлина

Практически все экскурсии по Берлину начинаются с Рейхстага, и наша не была исключением. Немного не повезло с погодой, ведь мы были в Германии на Новый год. Было очень тепло, но дождь шел не переставая. Зато красивая зеленая травка украшала всю площадь перед Рейхстагом, которая называется площадь Республики. Само здание с точки зрения архитектуры очень красивое, даже не верится, что в конце войны оно было практически полностью разрушено. Внутри есть сохраненная стена с надписями советских солдат во время штурма, ее можно увидеть только с экскурсоводом по записи. Стеклянный купол, что над зданием тоже можно посетить, оттуда открываются красивые виды на весь Берлин. У нас, к сожалению, не было на это времени, но для желающих можно записаться на посещение через интернет. С другой стороны площади расположено здание, в котором работает канцлер Германии Ангела Меркель. Местные называют его «стиральной машиной», из-за женской принадлежности, да и внешне оно похоже на стиралку. Все же лучше посещать это место летом, так как на площади, как во многих местах Европы можно отдыхать, расположившись на травке.
07 апреля 2014
А был(а) здесь в январе 2012
    Рейхстаг на «Тонкостях туризма»