Город Львов, есть что посмотреть кроме архитектуры Отзыв туриста о Львове

Львов
Город Львов, есть что посмотреть кроме архитектуры
Сегодня становится популярним для туристов город Львов, что в Западной Украине. Хочется сразу развеить миф о плохом отношении местных жителей к россиянам. К ним относятся исключительно как к туристам, желающих потратить свои деньги.
Обязательно следует посетить исторический центр города – площадь Рынок, и окружающие ее улочки (от ж/д вокзала примерно 4 км.). Особое внимание уделите кроме архитектуры разумеется, тематическим ресторанам, массово открывшимися за последние года два, например:
- кафе «мастерская шоколада». Вы увидите своими собственными глазами, как изготавливают плитки шоколада, выливают из него различные формы, делают ексклюзивные конфеты. Все это изготавливается при вас за стеклом. Все это можно попробывать тут же в кафе или взять с собой в фирменный бумажный пакет. Для примера, 100 граммовая плитка шоколада стоит 22 гривны (2,75 доллара). Единственный минус - место раскрученое и в выходные бывают очереди;
- ресторан «Крыивка», на входе которого стоит мужык в бендеровской форме с немецким автоматом времен ВОВ и спрашивает у посетителей – Москали е? Помещение мрачное с деревяными стенами на которых висят старые фотографии, бендеровские формы и оружие. Кушать подают в железной посуде. Лично мне не очень это все понравилось, но если честно уровень адреналина подымается.
- ресторан «под Золотой Розой». Готовят еврейскую кухню. По счету можна торговатся. Как и все во Львове очень индивидуально.
Стоит обязатено посетить «майстерню Кавы», на углу площади Рынок и ул.Русской. Как и в «майстерни Шоколаду» можно наблюдать, как жарят кофе. Запах стоит неймоверный. Кроме всего прочего, это пожалуй самый большой магазин местных сувениров и приколов. Продаются специальные словари старого галицкого диалекта. Обязательно купите бутылку водки, которую делают тут же – «Хриновка» (со стругаными кусками хрена), «Нафтанка» и тд…(цена 5,5 доллара).
14 июня 2013
s был(а) здесь в июне 2013
    Львов на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх