Гостеприимный посёлок, который "охраняют" два медведя в виде гор - большой и маленький Отзыв туриста о Партените

Партенит
8 хорошо
Гостеприимный посёлок, который "охраняют" два медведя в виде гор - большой и маленький
В Партенит мы заскочили волею случая, но в конце концов сняли в посёлке жильё. Оно нам обошлось не так дорого, как можно было предположить - порядка 30$ за двухместную комнатку с отдельным входом.
Название посёлка происходит от слова Partenos, что означает "Дева". Поэтому, если вы родились под этим знаком Зодиака, то отдых в Партените вам подойдёт. Ведь здесь чисто, спокойно, обстановка располагает к релаксу, местность вблизи гор. А Девы относятся к тем знакам Зодиака, которые особенно трепетно относятся к чистоте и любят умиротворение.Пляж в Партените привычно галечный, есть участок с бетонным навесом. Для тех, кто не боится высоты и карабканий по скалам, есть прекрасная возможность испытать себя и взобраться на скалу Медвежонок, куда легко и быстро пройти с центрального пляжа. На вершине Медвежонка есть пирамидообразный знак, как и на вершине всякой горы, куда добралась цивилизация и решила оставить свой след. Хорошие фотографии получаются отсюда.
Ещё из Партенита можно осуществить восхождение куда больших масштабом - на гору Аю-Даг или в переводе гору Медведь. На пути к её вершине есть контроль, за вход на территорию заповедника надо немного заплатить, порядка 3$. Сам путь не такой близкий, как могло бы показаться, но его можно преодолеть даже с весьма средней физической подготовкой.
Несмотря на то, что Партенит территориально не принадлежит к Большой Ялте, тут растут и пальмы, и кипарисы, и можжевельники. В общем, полный набор крымской субтропической экзотики.
В Партените нам отдых понравился, и мы хотели бы ещё как-нибудь заехать в этот гостеприимный посёлок.

Классные отели Партенита по хорошим ценам

02 ноября 2013
В музее красоты природы
Тут хорошо:
  • ездить по экскурсиям
  • купаться-загорать на пляже
  • лечиться и снимать стресс
  • отдыхать индивидуально
  • побывать в автобусном туре
  • заниматься дайвингом
  • путешествовать на автомобиле
A был(а) здесь в мае 2012
    Партенит на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх