Выбирала отель целенаправленно по талассотерапии. До этого была в Хаммамете и Махдии, теперь захотелось посетить Джербу - ну и по-прежнему смахнуть стресс в талассоцентре.
В Les Sirenes Thalasso 4* нашла все, что искала. Новый, сравнительно недорогой и хорошо экипированный талассоцентр, первая линия с собственным пляжем, близость к экскурсионным достопримечательностям.
Брала курс процедур "Антистресс", к которому добавляла массажи - аюрведический, широдхара и для спины. На 5 дней удовольствие обошлось в сумму около 800 евро, плюс к этому можно бесплатно ходить в бассейн и хаммам в любое время без ограничений.
Пляж - просто супер, такой же отличный, как в Махдии и Хаммамете - белый мелкий песочек, просторный, водорослей не было ни разу и море почти всегда было спокойное. Накупалась всласть!
Кормили вкусно, большое разнообразие блюд и особенно десертов, всегда есть супы-пюре французского типа. На завтрак жарят яичницы-омлеты и пекут блины, с вареньем из фиг - самое то!
К номеру особых ожиданий не было, но в целом всё понравилось, мебель удобная, сантехника приличная.
В общем, главное достоинство отеля - талассоцентр по нормальной цене и великолепный пляж, так что рекомендую!
17 марта 2014