Коротко о главном Отзыв туриста о Паттайе

Паттайя
10 великолепно
Коротко о главном
Все достопримечательности сами увидите, отельные гиды обязательно расскажут.
Поделюсь житейскими советами:
Тук-тук – местная маршрутка, машите рукой, они останавливаются, оплата при выходе 10 батов. Но если у вас спрашиваю «куда ехать», то это уже такси, заплатите намного дороже.Фестиваль – крупный торговый центр, на -1 этаже можно дешево покушать. Покупаете карту на входе, действует как банковская карта, кладете деньги и расплачиваетесь.
На рынках и лотках обязательно торгуйтесь, говорите цену в 2 раза меньше, если не уступают – покупайте 3 вещи по цене двух (особенно сувениры).
Экскурсии: покупайте или у отельных гидов, или в русских киосках. Сначала осмотритесь, потом выберете. От оператора дороже, но интереснее.
Обмен денег: купюры по 100 долларов покупают по более выгодному курсу, не берите с собой много мелких денег. Обменные пункты на каждом шагу, в отелях не выгодно.
Острова: можно добраться паромом, время в пути около часа, привозят всех в одно место. Далее на тук-туке едете до нужно пляжа, стоимость зависит от места назначения. Долго и общая дорога обходится не так уж дешево. Второй вариант: быстрый паром, его предлагают перед пирсом. Несколько дороже обычного, но вас привозят сразу на разные пляжи, и ехать на тук-туке никуда не надо. Билет не выкидывайте он туда и обратно. Время в пути около 40 минут. Третий вариант – спидбот. Вас привезут и заберут, но если захотите уехать раньше – не получится. И еще дороговато. Время в пути минут 20.

Классные отели Паттайи по хорошим ценам

16 августа 2013
Тут хорошо:
  • ездить по экскурсиям
  • купаться-загорать на пляже
  • сыграть свадьбу или отметить ее годовщину
Г Автор отзывабыл(а) здесь в марте 2013
2
    Паттайя на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх