Курорт Ясмин-Хаммет – это средоточие новых отелей категории 4-5 звезд. Здесь много сувенирных лавочек, кафе и ресторанов на любой вкус. Можно прокатиться в карете за 10 TND, можно проехаться на такси, но лучше всего – неторопливо прогуляться пешком вдоль множества яхт и пиратских кораблей. Кстати, индивидуальная аренда яхты на день стоит 400 евро. Но можно поехать на морскую прогулку на трехмачтовом пиратском корабле, где вы вкусно поедите, заведете новые знакомства и поучаствуете в зажигательных танцах. Это стоит всего 25 TND на 1 человека.
Классные отели Хаммамета по хорошим ценам
Девушкам лучше находиться в мужской компании, поскольку назойливость местных жителей и предложения знакомств с продолжением вечера не знает границ. В магазинах продается вкусный рахат-лукум, оливки, и снеки, но выбор продуктов скуден. В ресторанах достаточно неплохой ассортимент морепродуктов, вкуснейшая пицца и местное пиво. Цена, безусловно, разнится – чем дальше от берега, тем дешевле. Пиво, к примеру, стоит от 2,5 до 5 TND в различных кафе. Все пиво местного производства, его выпускает одна торговая марка, сладковатое, очень приятное на вкус. Безумно вкусная пицца с тунцом и каперсами, ее готовят из тонкого мягкого теста.
Стоит посетить парк аттракционов «Карташ-Лэнд», но в выходные там много местных жителей, поэтому лучше выбрать для прогулки будний день. Из Ясмина можно поехать в Старую Медину. На такси это будет стоить примерно 10 TND, но туда также ходят автобусы и яркие открытые паровозики.
В Тунисе шикарное море и пляжи с белым песком. И, хотя сам курорт не очень чистый, море компенсирует все недостатки!
На сувениры можно купить традиционно магниты, барабаны, обтянутые верблюжьей кожей, халву, нугу, оливки и роскошные палантины из пашмины. Цена на палантины стартует от 20 динар, но при хорошем торге можно купить и за 10.
05 июня 2013