Всегда хотела сьездить в Казань, но всегда откладывала.
В июле 2020, решилась поехать одна. Летать я боюсь, решено было ехать поездом и экскурсии продумать заранее, поэтому обратилась в турагенство. Там мне посоветовали поезда transclass, это прицепные вагоны повышенной комфортности, по стоимости вышло 8200 туда обратно, с звтраком. Далее по прибытию меня ожидало такси до отеля, отель Биляр Палас, 2500 ру ночь.
Отличный отель, приятный персонал, расположение удобное. Завтраки с татарским колоритом, море выпечки,а я любитель, в общем советую.
Обзорная экскурсия по городу была групповая. Сумбурно, спешка, экскурсоводу было сложно, група порядка 25 человек. Ходить приходилось очень много и не у всех одинаковый ритм. Советую брать индивидуальную экскурсию, велосипед, сигвей или авто, или не стараться охватить за выходные всю Казань, город достоин недели, а с пригородами тем более. И еще, храм всех религий, на мой взгляд, довольо посредственная досторимечательость, советую не тратить время.
Классные отели Казани по хорошим ценам
В програме тура был ужин в ресторане национальной кухни и знакомство с традициями. Это был очень классный вечер! Обязательно берите эту прогрмму если вам тур оператор ее предложит. 2000 руб ужин, и в нем было все прерасно и еда, и костюмы, рассказы, легнды.
Второй день была поездка в Свияжск, групповая. Я заранее отказалась и взяла индиивидуальную, гида сама нашла в интернете.
Поездка удалась! Гид приехал на своем авто, в дороге рассказывал предисторию, на месте мы уже подготовленные вместе прошлись по всем достопримечательностям, гид показала лучшие смотровые, виды для фото и устроила импровизированную фотосессию.
Потом мы снова приехали в Казань и гид посоветовала взять тепплоходную прогулу.
Приятая и не дорогя эккскурсия по Волге, не утоммительно, всего 40 миут.
Ночным поездом я верулсь в Москву. Поездка в Казань оставила самые приятые впечатления, думаю обязательно верусь в этот город не только а выходные.
11 августа 2020