Невероятная Шри-Ланка. Ваша жизнь никогда не станет прежней! Отзыв туриста о Шри-Ланке

Шри-Ланка
Невероятная Шри-Ланка. Ваша жизнь никогда не станет прежней!
Всем привет! В прошлом году побывала на Шри Ланке. В первый раз отправилась в эту замечательную страну на целый месяц и совсем одна.) Сразу хочу сказать, что я не боялась, так как за ранее посмотрела "Орел и решка" и поняла, что люди в этой стране доброжелательные.) Так оно и оказалось. Я целый месяц наслаждалась природой, солнцем, свежими фруктами и морепродуктами. Цены абсолютно доступные. Кроме того, в этой стране есть на что посмотреть. Например, отправляясь в центр острова, можно посетить парк слонов, самые чистейшие водопады, чайные плантации, подняться на малый пик Адама, прогуляться по девятиарочному мосту и даже прокатиться на поезде свисая на подножке, что я и сделала.) А сколько там невероятно красивых мест для фотографий!!! Увидев все это великолепие, я поняла, что во мне что-то изменилось, теперь мне хочется увидеть еще больше и я готова к новым путешествиям, какими бы далекими они не были.) А вот еще от меня лайфхак, как бесплатно поплавать с черепахами.) В Хиккадуве есть пляж, где местные прикормили черепах и туристы за 100 рупий (92 рубля) тоже могут покормить их водорослями. Так вот, когда вы приманили черепаху, она все съела и разворачивается, чтобы поплыть в другую сторону (потому что у вас в руках больше ничего нет), вы слегка берете ее за панцирь и плывете рядом. Только держите наготове го про, чтобы чтобы с первого раза снять красивое видео.) У меня получилось с третьего.)
Кстати на поезде на Шри Ланке берите первый вагон, он стоит в несколько раз дороже (1000 руб), но из него открывается самый потрясающий вид. Вы точно не пожалеете!
Надеюсь мой отзыв будет полезен многим путешественникам.) Всем удачи! :)

Классные отели Федеральной территории «Сириус» по хорошим ценам

12 декабря 2017
был(а) здесь в январе 2017
43
  • Роза Рымбаева 26 августа 2019
    Лайфхаак про черепах в Хикадуве.Выходите из океана, где плавают черепахи, и идёте вдоль побережья, чтобы океан был по правую руку, Проходите 100 метров.Заходите в океан, идёте по коралловому рифу и сами собираете водоросли, которые продают местные.Бесплатно, в любых количествах ламинария визде!!!!!
Шри-Ланка на «Тонкостях туризма»
Быстрый переход наверх