Ночная жизнь Бангкока Отзыв туриста о Бангкоке

Бангкок
Ночная жизнь Бангкока
Когда на Бангкок опускается темнота, город открывает, пожалуй, самое красивое из всех своих лиц. Миллионы ярких огней и неоновая реклама, переливающиеся и сияющие фасады магазинов превращают весь город в сказочный мир мечты. Примерно в 18 часов, словно по мановению волшебной палочки, открываются тысячи и тысячи маленьких лотков и прилавков с уличной едой, испускающих неповторимые ароматы, начинают свою работу ночные рынки с их невероятной палитрой товаров и предложений, и кажется, что это уже совсем не тот Бангкок, который был здесь при свете дня.

Количество ресторанов, клубов, баров и других «развлекательных заведений» просто огромно. И независимо от того, хочет ли гость города просто сходить вкусно покушать, отдохнуть и потанцевать в одной из бесчисленных дискотек, поискать контакта с местными леди или провести вечер вдвоем в одном из душевных rooftop-баров – Бангкок готов ответить на любой запрос. Именно это является одной из причин, почему его считают одним из наиболее захватывающих мест нашей планеты. Итак, здесь остается лишь выйти из отеля и наслаждаться ночью. Правда, есть в этом празднике жизни и ложечка дегтя, а именно, уличное движение. Если кто-то по наивности рассчитывает быстро смотаться в пару-тройку разных мест, он очень быстро убедится в том, что и после 21 часа движение ненамного отличается от «часа пик», а ожидание в пробках в такси намного укорачивает время, которое можно было бы использовать на развлечения.

После 22 часов ночная жизнь здесь полностью вступает в свои права. Количество работающих баров и ночных клубов буквально зашкаливает, а то, что даже в других местах Таиланда может грозить владельцам баров жуткими штрафами, в Бангкоке считается само собой разумеющимся.

Классные отели Бангкока по хорошим ценам

Центры ночной жизни - Nana-Plaza, Soi-Cowboy, Soi Patpong, Clinton-Plaza, Burbon-Street – предлагают любителям развлечений широчайшую палитру вариантов отдыха, начиная от простых пивных баров и баров-варьете с привычным набором привычных напитков и заканчивая настоящей экзотикой. Нельзя не вспомнить здесь и улицу Каосан, представляющую собой невероятный микс кафешек и ресторанов, сувенирных лавок, баров «с клубничкой», которую каждому гостю Бангкока следует посетить обязательно.

Внимание: супернавязчивая реклама варьете

Швейцары-охранники в заведениях Бангкока стоят, как правило, не для того, чтобы не пускать посетителей внутрь. Наоборот, их задача затянуть прохожего внутрь заведения, используя для этого все свое красноречие, а также легкий физический контакт в дозволенных пределах. Но если вас все-таки завлекли в такой ресторанчик или бар, обязательно предварительно попросите показать вам карту напитков с ценами!

В этой связи можем предупредить: в Патпонг стоит отправляться лишь при наличии некоторой склонности к мазохизму и крепких нервов. Да, здесь все будет на должном уровне. Но вот цены здесь зачастую не указываются, и при уходе из бара очень многие его посетители удивляются, как это бесплатный «приветственный» напиток вдруг в счете «потянул» на целых 800 бат.

Советы: Из личного опыта: из кварталов, где сочетаются пивные бары и «красные фонари», предпочтение можно отдать Nana Plaza. Честные цены, компактное расположение и «бодрящие шоу» дополняются хорошим сервисом. Также очень хорошее впечатление производит улица Каосан, где есть и особая атмосфера, и работают действительно милые развлекательные заведения.

28 июня 2019
v был(а) здесь в июне 2019
    Бангкок на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх