Особенности шопинга в Турции. Отзыв туриста о Стамбуле

Стамбул
8 хорошо
Особенности шопинга в Турции.
Турция - доступный вариант для отдыха. Именно доступность – главный аргумент, по которому мы с мужем выбрали эту страну.

Плюсы Турции неоспоримы:

Во-первых - это место рядом с морем.
Во-вторых - доступность.

Классные отели Стамбула по хорошим ценам

В-третьих - шопинг.

Расскажу подробнее о шопинге. Турция славится купцами и товарами. Что-что, а продавать там умеют. Некоторые моменты настораживали, а порой и раздражали. Так, на экскурсиях нас намеренно проводили по торговым площадям и крупным магазинам, где каждый торговец норовил всучить какой-нибудь сувенир.

Говорят, что если с продавцом не поторгуешься - это плохой тон и наоборот умелый торг помогает в несколько раз снизить стоимость покупки и вызывает уважение у здешних жителей. На рынке мимо лавок невозможно пройти, ассортимент товаров на любой вкус: одежда и обувь, сувениры и аксессуары, и многое другое. Некоторые товары можно получить за бесценок или вообще даром. Так, нам продали несколько футболок по цене в 2-3 евро за штуку. Почти весь товар – местного производства. Есть в стране и подделки под известные бренды, но покупать их вам не советую, качество очень низкое.

Страна славится турецкими коврами с рисунками и качественными килимами. Ковры продавались не только машинной, но и ручной работы. Причем размер, цвет и цену можем найти на свое усмотрение. По цене более чем. Ну, как мы могли пройти мимо? Конечно же, купили себе один! Покупая ковер в Турции, возможна доставка в любую страну.

В Турции лучшие украшения из золота и из серебра. К особенностям украшений можно отнести стильный дизайн и низкие цены. Покупая изделие, обязательно смотрите пробу и лицензию на продажу, а то золото может оказаться совсем и не золотом. В отеле нас предопредели, что многие сейчас так “зарабатывают” на туристах.

05 августа 2013
Особенности шопинга в Турции. Особенности шопинга в Турции. Особенности шопинга в Турции. Особенности шопинга в Турции. Особенности шопинга в Турции.
U был(а) здесь в июне 2012
1
    Стамбул на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх