Отдых Эконом класса на ЮБК Отзыв туриста об Алуште

Алушта
9 отлично
Отдых Эконом класса на ЮБК
Этим летом с подругой отдыхали в Алуште (а именно, в Профессорском уголке города).
Добирались мы туда из Севастополя на маршрутке, причем вестись на местных "барыг", которые предлагают подкинуть туда за гривен 60-80 не стоит. В кассе автовокзала можно спокойно взять билет за 23 гривны. Ехать около 1,5 часов. По прибытию на место перед нами встала новая задача: поиск жилья! Цены на местные пансионаты и гостиницы начинались с 600 грн/сутки (и это самые худшие номера!). Но эта проблема тоже в скором времени была решена при помощи местных таксистов, которые помогли найти нам комнату в частном секторе всего за 300 грн. в 50 метрах от моря.
Дальше отдых полился рекой: вкусное вино на разлив, шашлык и плов на каждом шагу, креветочки, рыбка, орешки.... Большое количество кафешек, ресторанов, караоке-клубов....Хочу сказать, что цены от киевских почти не отличаются!
Но были и разочарования. Не понравилась узкая дорога вдоль пляжа, где почти не реально пройти: масса людей, еще и куча машин, которые едут без перерыва...Всего лишь один бесплатный пляж, на который нужно приходить не позже 7 утра, чтобы занять хорошее местечко у воды.
Но это не помешало провести отлично время!

Классные отели Алушты по хорошим ценам

30 августа 2013
Вид на панораму с моря Платный пляж
Тут хорошо:
  • купаться-загорать на пляже
O был(а) здесь в июле 2013
1
    Алушта на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх