Отпуск в Новом Афоне 13-21 мая Отзыв туриста о Новом Афоне

Новый Афон
Отпуск в Новом Афоне 13-21 мая
Летели Библио глобусом, перевозчик Аэрофлот, все хорошо. Прилетели с мужем вдвоем, из Екатеринбурга, девушка в аэропорту встретила, около получаса ждали туристов прилетавших другим рейсом, и поехали.. граница (минут 40), и Абхазия! Воздух...!!!! как в аптеке!!! Приехали в Новый Афон около 23.00, в гостинице встретили, поселили. Было темно, особо не понятно куда приехали, тока шум падающей воды, разглядели реку, поняли что это она так шумит)), но утром!!!!!!, первое что увидела; это слева водопад, прямо кипарисы, справа Новоафонский монастырь, пенье соловьев..., разбудив мужа с криками...СМОТРИ!!!, была просто очарована этим видом, сразу пошли гулять, хоть по местному времени и было 6,30, дошли до водопада, прошли дальше к заповеднику, он работает с 9.00, но все открыто, мы прошли, везде там погуляли... воздух!!!! просто барокамера!!! Итак каждый день, просыпались рано и ходили туда гулять, поднимались в грот Симона Канонита. На море купались 4 раза, вода холодная, но если учесть температуру наших местных водоемов (живем в Тюмени), то нормально. Загорели оба, хоть и не было яркого прямого солнца, гуляли целыми днями, а также ездили 5 раз на сероводородный источник, он находится в 9 км от центра Нового Афона, от остановки ходят постоянно маршрутки, от Нового Афона до первого поста ДПС в пос. Приморский в сторону Гагры(стоимость проезда 50 руб), а там минут 15-20 пешком по указателям и территории поселка, виды замечательные. На самом источнике все очень прилично, вода очень активная (я люблю различные природные источники)) вход 150 руб с человека, все инструкции есть. Муж со мной не принимал ванны, он там в кафе, меня ждал)), чача 30 руб - мл, вино 150 гр - 50 руб, чай травяной 200 гр - 30 руб.
Обедали и ужинали в местных кафе, все достойно, цены примерно 600-700 руб на двоих за обед, очень сытный обед!
Таксисты предлагают увезти хоть куда, мы ездили на частную винодельну, вино отличное 310 руб - 1,5 л, на форелевое хозяйство.
Отдых удался! Поедем еще!
28 мая 2016
Тут хорошо:
  • купаться-загорать на пляже
И был(а) здесь в мае 2016
12
  • И Ирина 30 мая 2016
    Спасибо за отзыв, подскажите, есть какой нибудь результат после посещения источника?
  • Артем Малин 12 июля 2016
    Надежда, подскажите отель в котором вы отдыхали?
  • И Ирина 14 июля 2016
    Гостиница Анакопия 2* коттеджи, без питания, мы жили на мансарде, на втором этаже, там только кроватки в номере раздельно стоят, но зато с балкона видны все прелести))
  • И Ирина 14 июля 2016
    Добрый день, да, есть. Результат такой же как от радоновых ванн.
Новый Афон на «Тонкостях туризма»
Быстрый переход наверх